В Мончегорске пройдут шоу – огненное и световых картин

Мончегорск 05.01.2025, 08:15

6 января в мончегорском парке имени Бровцева откроется фестиваль «Зимандра». Что ждет гостей – рассказали в региональном Туристском информационном центре. Отмечено, что фестиваль соединяет искусство, природу и уникальные традиции Заполярья.

Будут организованы ледяная сцена с выступлениями местных коллективов, огненное шоу и шоу световых картин. Также посетители смогут заняться зимней рыбалкой, юкигассен и традиционными играми саамов.

Семьям с детьми придутся по вкусу и конкурс по строительству снежных иглу, а также мастер-классы: рисование светом, игра на ледяных инструментах, выдувание мыльных шаров. Фестиваль будет работать 6 и 7 января с 11:00 до 20:00.

Фото: Наталья Яметова

Читайте также

Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки

«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню

«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния

Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»

От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей

Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом

Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек

Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века

Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались

Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру

В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза

Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице

Популярное