В Мончегорске пройдут шоу – огненное и световых картин
Мончегорск 05.01.2025, 08:15
6 января в мончегорском парке имени Бровцева откроется фестиваль «Зимандра». Что ждет гостей – рассказали в региональном Туристском информационном центре. Отмечено, что фестиваль соединяет искусство, природу и уникальные традиции Заполярья.
Будут организованы ледяная сцена с выступлениями местных коллективов, огненное шоу и шоу световых картин. Также посетители смогут заняться зимней рыбалкой, юкигассен и традиционными играми саамов.
Семьям с детьми придутся по вкусу и конкурс по строительству снежных иглу, а также мастер-классы: рисование светом, игра на ледяных инструментах, выдувание мыльных шаров. Фестиваль будет работать 6 и 7 января с 11:00 до 20:00.
Фото: Наталья Яметова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
«Двойной сюрприз»: в Лапландском заповеднике засняли лебединое семейство
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»
Всё проиграл: в Мончегорске администратор потратил деньги магазина на спортивные ставки
«Нужны актёры и визажисты»: команда из Москвы развернёт масштабные съёмки в Мончегорске
Популярное
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
27.07, 15:36
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
27.07, 14:56
Огурцы в шоке: 6 ошибок, которые лишают вас урожая — в разгар сезона проверьте свои грядки