В Мончегорске пройдут шоу – огненное и световых картин
Мончегорск 05.01.2025, 08:15
6 января в мончегорском парке имени Бровцева откроется фестиваль «Зимандра». Что ждет гостей – рассказали в региональном Туристском информационном центре. Отмечено, что фестиваль соединяет искусство, природу и уникальные традиции Заполярья.
Будут организованы ледяная сцена с выступлениями местных коллективов, огненное шоу и шоу световых картин. Также посетители смогут заняться зимней рыбалкой, юкигассен и традиционными играми саамов.
Семьям с детьми придутся по вкусу и конкурс по строительству снежных иглу, а также мастер-классы: рисование светом, игра на ледяных инструментах, выдувание мыльных шаров. Фестиваль будет работать 6 и 7 января с 11:00 до 20:00.
Фото: Наталья Яметова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
Полоса препятствий для мам: в гарнизоне под Мончегорском школьники придумали особую спортплощадку
«Давайте уважать друг друга»: в Мончегорске законопослушные собачники призвали горожан убирать за питомцами
Загадочный гость: красавец-олень приплыл в двухдневный «отпуск» на остров в Лапландском заповеднике
Ссылка на «Госуслуги» и пять поездок в Мурманск: пенсионерка из Мончегорска отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Экомониторинг уходит на глубину: подводные дроны помогут заполярным экологам изучать дно рек и озер
Популярное
10.09, 19:39
Какая у вас стопа: египетская, греческая или римская — и как подобрать обувь, чтобы ноги не болели
10.09, 18:05
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
10.09, 17:08
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
10.09, 16:30
Банки не закрываются герметично? Воспользуйтесь бабушкиным способом, который спасёт любые заготовки
10.09, 15:39
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ