В Кандалакше продолжается кинофестиваль «Заповедный формат»
Кандалакша 06.01, 10:09
Первый день кинофестиваля «Заповедный формат» в кандалакшском кинотеатре «Нива» прошел на «ура». Как рассказали организаторы, было много зрителей. Фестиваль знакомит с фильмами о заповедных территориях России. Кандалакшский заповедник проводит его уже в пятый раз. Участники - Дарвинский природный биосферный заповедник, заповедник «Утриш» и Кандалакшский.
6 января — продолжение фестиваля в кинотеатре «Нива». В 12. 30 — мастер-класс по росписи гипсовых фигурок «Природа Севера», в 13. 00 — показ фильма Кандалакшском заповеднике «Озеро в море». Сюжет киноленты: на одном из островов в Белом море скрыто от посторонних глаз небольшое озеро.
За внешней тишиной и умиротворенностью таится целый мир живых существ, полный страстей, переживаний и трагедий. Здесь выводят свое потомство необычные утки-дуплогнездники — гоголи. Кинонаблюдение раскроет удивительные истории из жизни этих птиц и их ближайших соседей. А биологи расскажут, какие открытия можно сделать, изучая мир природы.
Фото: Кандалакшский заповедник
Читайте также
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось
В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч
Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде