«Обогреватель нон-стоп работает» — в Алакуртти пожаловались на холод в квартирах

Кандалакша 08.01, 14:08

Жители Алакуртти пожаловались на холод в квартирах. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Александр Самарин.

— Ко мне поступают обращения, связанные с отсутствием нормативной температуры в квартирах по ряду адресов. Понимая вашу обеспокоенность, держу ситуацию на личном контроле. К устранению проблемы подключены руководство АО «МЭС» и УК «Алакуртти», — пояснил он.


По словам Александра Самарина, все первоначальные мероприятия выполнены, а причина снижения параметров установлена.


— К сожалению, на данный момент температура наружного воздуха в Алакуртти не позволяет произвести ремонтные работы. Как только температура нормализуется, ремонтные работы будут произведены, — уточнил глава муниципалитета.

В комментариях местные жители подчеркнули, что подобная ситуация с отоплением наблюдается у многих в селе давно.

— С начала отопительного сезона это идёт, так сколько времени это на контроле надо держать? До мая? — возмутилась Галина Узкая.
— Нам-то что делать? Платить и за отопление, и за обогреватель, который нон-стоп работает? Перерасчет будет? — поинтересовалась Мария Пуллинен.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

На 3 недели раньше вскрылась ото льда Главная Салма в Кандалакше

Актер Никита Кологривый передал видеопривет Арктической бригаде из Алакуртти

«Цвета виски»: жители Алакуртти возмущены грязной водой, идущей из кранов

В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени

«Лежала неподвижно, а люди скидывали сверху мусор»: в Кандалакше выкинули в контейнер собаку

Проект «В гостях у тупика» Кандалакшского заповедника стал лауреатом национальной премии

16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд

В Кандалакше 9 мая пройдет парад с участием военной техники

На островах восточного Мурмана чайки начали обустраивать гнезда

Авто вылетело в кювет на скользкой дороге под Кандалакшей — соцсети

20 лет колонии получил кандалакшский педофил

«Покормите птиц зимой»: в Кандалакше участниками акции стали дети из 30 образовательных и соцучреждений

Популярное