«Обогреватель нон-стоп работает» — в Алакуртти пожаловались на холод в квартирах
Кандалакша 08.01.2025, 14:08
Жители Алакуртти пожаловались на холод в квартирах. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Александр Самарин.
— Ко мне поступают обращения, связанные с отсутствием нормативной температуры в квартирах по ряду адресов. Понимая вашу обеспокоенность, держу ситуацию на личном контроле. К устранению проблемы подключены руководство АО «МЭС» и УК «Алакуртти», — пояснил он.
По словам Александра Самарина, все первоначальные мероприятия выполнены, а причина снижения параметров установлена.
— К сожалению, на данный момент температура наружного воздуха в Алакуртти не позволяет произвести ремонтные работы. Как только температура нормализуется, ремонтные работы будут произведены, — уточнил глава муниципалитета.
В комментариях местные жители подчеркнули, что подобная ситуация с отоплением наблюдается у многих в селе давно.
— С начала отопительного сезона это идёт, так сколько времени это на контроле надо держать? До мая? — возмутилась Галина Узкая.
— Нам-то что делать? Платить и за отопление, и за обогреватель, который нон-стоп работает? Перерасчет будет? — поинтересовалась Мария Пуллинен.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц