Уборщица кандалакшского медучреждения пойдет под суд
Кандалакша 09.01.2025, 08:00
В Кандалакше перед судом предстанет женщина за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и распространение сведений о частной жизни. Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы.
В июле 2024 года, являясь уборщицей в одном из медицинских учреждений Кандалакши, она ознакомилась с электронной медицинской историей болезни пациентки, содержащей сведения, составляющие личную тайну о состоянии здоровья.
После этого фигурантка распечатала эти данные и передала супругу потерпевшей, не дававшей на то своего согласия. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Столкнули нас с велосипедов и покрыли матом»: в Кандалакше подростки напали за отказ поиграть
В Мурманске суд признал законной конфискацию дорогой иномарки у любителя пьяной езды из Алакуртти
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу
В Зеленоборском у жилых домов заметили раненого одноглазого волка