Уборщица кандалакшского медучреждения пойдет под суд
Кандалакша 09.01.2025, 08:00
В Кандалакше перед судом предстанет женщина за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и распространение сведений о частной жизни. Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы.
В июле 2024 года, являясь уборщицей в одном из медицинских учреждений Кандалакши, она ознакомилась с электронной медицинской историей болезни пациентки, содержащей сведения, составляющие личную тайну о состоянии здоровья.
После этого фигурантка распечатала эти данные и передала супругу потерпевшей, не дававшей на то своего согласия. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Зеленоборском у жилых домов заметили раненого одноглазого волка
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
Ремонт не планируется: пешеходный переход на Пронина в Кандалакше оставили во власти вечных луж