В Мурманске лыжные трассы на озере Среднем прокладывают по ночам

Мурманск 10.01.2025, 18:07

В Мурманске в прошлом году зимой стартовал проект под названием «Пять озер». В рамках этой инициативы были оборудованы новые трассы для лыжников на водоемах. Одна из освещенных трасс доступна на озере Среднем.

Как пояснили в мурманской администрации, лыжню прокладывают по ночам со вторника по воскресенье, чтобы утром любители зимнего вида спорта могли спокойно тренироваться. На озере установлены 55 световых опор.

Они вморожены в лед. Светильники включают в темное время суток. Также в рамках проекта трассы для мурманчан готовятся на озерах Большое, Глубокое, Безымянное и Семеновское.

Фото: t.me/serdechkin51

Читайте также

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

Популярное