Гостем фестиваля «Морозко» в Оленегорске станет зимний волшебник Осман из Дагестана
Оленегорск 11.01.2025, 09:15

Почетным гостем фестиваля «Морозко» в Оленегорске в этом году станет Осман — дагестанский Дед Мороз. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Сегодня в 12.00 в городском Доме культуры в рамках фестиваля откроется Морозкина ярмарка, а также пройдут игровые программы и спектакли.
В 18.00 на центральной площади запланировано народное гулянье «Морозко зажигает». Здесь состоится встреча Морозко с Османом, забег Дедов Морозов, конкурс «Силушка богатырская» и огненное шоу.
12 января в Доме культуры продолжатся показы спектаклей, подготовленных коллективами из Мурманской области, и работа Морозкиной ярмарки. В 18.30 пройдет сказочная церемония закрытия фестиваля.
— Участниками самого северного фестиваля станут талантливые коллективы со всего Заполярья. Они будут бороться за звание лучших в различных номинациях конкурсной программы, — рассказали организаторы.
Фото: скриншот видео https://vk.com/morozkoolenegorsk
Читайте также
Северная природа и местные символы: в Оленегорске ищут лучшие идеи для создания нового мурала
В Оленегорске рыбаков просят осмотреть берега Куреньги в надежде найти пропавшую пенсионерку
Погром на набережной: в Оленегорске семьи подростков заплатят более 500 тысяч за разбитое ограждение
Оленегорцы собрали 1,5 тонны крышечек на масштабном экомарафоне
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома