Гостем фестиваля «Морозко» в Оленегорске станет зимний волшебник Осман из Дагестана

Оленегорск 11.01, 09:15

Почетным гостем фестиваля «Морозко» в Оленегорске в этом году станет Осман — дагестанский Дед Мороз. Об этом сообщили организаторы мероприятия.


Сегодня в 12.00 в городском Доме культуры в рамках фестиваля откроется Морозкина ярмарка, а также пройдут игровые программы и спектакли.


В 18.00 на центральной площади запланировано народное гулянье «Морозко зажигает». Здесь состоится встреча Морозко с Османом, забег Дедов Морозов, конкурс «Силушка богатырская» и огненное шоу.


12 января в Доме культуры продолжатся показы спектаклей, подготовленных коллективами из Мурманской области, и работа Морозкиной ярмарки. В 18.30 пройдет сказочная церемония закрытия фестиваля.

— Участниками самого северного фестиваля станут талантливые коллективы со всего Заполярья. Они будут бороться за звание лучших в различных номинациях конкурсной программы, — рассказали организаторы.

Фото: скриншот видео https://vk.com/morozkoolenegorsk

Читайте также

Огонь уничтожил кабину фуры на «ленинградке» возле Оленегорска

«Рисунок с душой»: оленегорский художник украшает здания в городе яркими работами

В Оленегорске с мая приостановят работу Восточного карьера — проведена переоценка запасов железной руды

Оленегорские школьники победили во Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры»

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике

В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов

Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»

«Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре

В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров

Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому

<p></p>
<p>Почетным гостем фестиваля &laquo;Морозко&raquo; в Оленегорске в этом году станет Осман &mdash; дагестанский Дед Мороз. Об этом сообщили организаторы мероприятия.</p>
<p><br />Сегодня в 12.00 в городском Доме культуры в рамках фестиваля откроется Морозкина ярмарка, а также пройдут игровые программы и спектакли.</p>
<p>
            <div id="yandex_rtb_R-A-12070551-1"></div>
            <script>
              window.yaContextCb.push(() => {
                Ya.Context.AdvManager.render({
                 "blockId": "R-A-12070551-1",
                 "renderTo": "yandex_rtb_R-A-12070551-1"
                })
              })
            </script>
          </p>
<p><br />В 18.00 на центральной площади запланировано народное гулянье &laquo;Морозко зажигает&raquo;. Здесь состоится встреча Морозко с Османом, забег Дедов Морозов, конкурс &laquo;Силушка богатырская&raquo; и огненное шоу.</p>
<p><br />12 января в Доме культуры продолжатся показы спектаклей, подготовленных коллективами из Мурманской области, и работа Морозкиной ярмарки. В 18.30 пройдет сказочная церемония закрытия фестиваля. <br /><br />&mdash; Участниками самого северного фестиваля станут талантливые коллективы со всего Заполярья. Они будут бороться за звание лучших в различных номинациях конкурсной программы, &mdash; рассказали организаторы.<br /><br /><em>Фото: скриншот видео https://vk.com/morozkoolenegorsk</em></p>

Погиб водитель грузовика - машина столкнулась с автобусом под Оленегорском

Популярное