Время колоть лёд: альпинисты провели тренировку в Мурмашах
Кола 13.01.2025, 10:16
Учащиеся Школы альпинизма Мурманской области провели занятие в Мурмашах. Оно состоялось 12 января под руководством тренеров Алексея Федорищева и Екатерины Дубик.
Фотографии с тренировки, на которой запечатлена поистине завораживающая ледяная красота, опубликовали в сообществе «Школа альпинизма Мурманск | Хибинские альпсборы».
— Сегодня на льду Мурмашей снова было жарко! Группа активно топила лед своей энергией! День становится понемногу длиннее, а значит времени для тренировок больше! — рассказали альпинисты.
Восхождению альпинистов помогали лучи первого солнца. Напомним, в Мурманске завершилась полярная ночь. 11 декабря жители и гости города встретили первый рассвет.
Фото: https://vk.com/alpenism
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Выкинули умирать»: в Мурмашах волонтеры спасли в лесу пятерых щенков
66 колодцев с перепадами высот до 20 метров: на Нижне-Туломской ГЭС открылся рыбоход
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
В Коле музейщики провели свой выходной на старейшем заброшенном кладбище Заполярья
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Популярное
22.06, 12:08
Розовый тренч против синдрома полярника: как мурманчанки спасаются от холодного лета яркой одеждой
22.06, 11:56
Узнайте свою тайную силу — поможет 1 животное: оптическая иллюзия с психологическим уклоном
22.06, 11:39
Разлагаются нечистоты, размывает фундамент: в Мурманске подвал дома на Невского более 3 лет топит стоками
22.06, 10:36
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем
22.06, 10:04
«Уже отказываются приезжать такси»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске круглый год тонет в лужах
22.06, 09:03
Пообщались и нашли общие интересы: на «Снежинке» прошла экскурсия для студентов и пожилых мурманчан