Светофор на ул. Подгорной в Мурманске обещают подключить в январе — мэрия
Мурманск 13.01, 17:12
В Мурманске светофор возле домов № 62 и 39 на улице Подгорной планируют подключить в январе этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Илоны Терон.
— Когда наконец-то заработает светофор для перехода проезжей части с ул. Подгорная 62 на ул. Подгорная, 39? С весны прошлого года он был отключен ввиду ремонтных работ дорожного полотна и пешеходных тротуаров, до сих пор в неработающем состоянии. Рядом —учебное заведение СПО, детский садик, жилой район, предприятия. Как переходить дорогу? — возмутилась она.
В администрации Мурманска прокомментировали, что в настоящее время идет заключение договора с подрядчиком о проведении пусконаладочных работ.
— В настоящее время «Управлением дорожного хозяйства» заключается договор с подрядчиком на выполнение пусконаладочных работ на светофорных объектах, расположенных на участке ул. Подгорной от примыкания с ул. Фестивальной до д. 95 по ул. Подгорной. Планируемый срок подключения указанных светофорных объектов — январь 2025 года, — уточнили в мэрии Мурманска.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом