Светофор на ул. Подгорной в Мурманске обещают подключить в январе — мэрия
Мурманск 13.01.2025, 17:12
В Мурманске светофор возле домов № 62 и 39 на улице Подгорной планируют подключить в январе этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Илоны Терон.
— Когда наконец-то заработает светофор для перехода проезжей части с ул. Подгорная 62 на ул. Подгорная, 39? С весны прошлого года он был отключен ввиду ремонтных работ дорожного полотна и пешеходных тротуаров, до сих пор в неработающем состоянии. Рядом —учебное заведение СПО, детский садик, жилой район, предприятия. Как переходить дорогу? — возмутилась она.
В администрации Мурманска прокомментировали, что в настоящее время идет заключение договора с подрядчиком о проведении пусконаладочных работ.
— В настоящее время «Управлением дорожного хозяйства» заключается договор с подрядчиком на выполнение пусконаладочных работ на светофорных объектах, расположенных на участке ул. Подгорной от примыкания с ул. Фестивальной до д. 95 по ул. Подгорной. Планируемый срок подключения указанных светофорных объектов — январь 2025 года, — уточнили в мэрии Мурманска.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта
В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены
«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками
Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют