Светофор на ул. Подгорной в Мурманске обещают подключить в январе — мэрия
Мурманск 13.01.2025, 17:12
В Мурманске светофор возле домов № 62 и 39 на улице Подгорной планируют подключить в январе этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Илоны Терон.
— Когда наконец-то заработает светофор для перехода проезжей части с ул. Подгорная 62 на ул. Подгорная, 39? С весны прошлого года он был отключен ввиду ремонтных работ дорожного полотна и пешеходных тротуаров, до сих пор в неработающем состоянии. Рядом —учебное заведение СПО, детский садик, жилой район, предприятия. Как переходить дорогу? — возмутилась она.
В администрации Мурманска прокомментировали, что в настоящее время идет заключение договора с подрядчиком о проведении пусконаладочных работ.
— В настоящее время «Управлением дорожного хозяйства» заключается договор с подрядчиком на выполнение пусконаладочных работ на светофорных объектах, расположенных на участке ул. Подгорной от примыкания с ул. Фестивальной до д. 95 по ул. Подгорной. Планируемый срок подключения указанных светофорных объектов — январь 2025 года, — уточнили в мэрии Мурманска.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита
В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки
«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед
Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы