Светофор на ул. Подгорной в Мурманске обещают подключить в январе — мэрия
Мурманск 13.01, 17:12
В Мурманске светофор возле домов № 62 и 39 на улице Подгорной планируют подключить в январе этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Илоны Терон.
— Когда наконец-то заработает светофор для перехода проезжей части с ул. Подгорная 62 на ул. Подгорная, 39? С весны прошлого года он был отключен ввиду ремонтных работ дорожного полотна и пешеходных тротуаров, до сих пор в неработающем состоянии. Рядом —учебное заведение СПО, детский садик, жилой район, предприятия. Как переходить дорогу? — возмутилась она.
В администрации Мурманска прокомментировали, что в настоящее время идет заключение договора с подрядчиком о проведении пусконаладочных работ.
— В настоящее время «Управлением дорожного хозяйства» заключается договор с подрядчиком на выполнение пусконаладочных работ на светофорных объектах, расположенных на участке ул. Подгорной от примыкания с ул. Фестивальной до д. 95 по ул. Подгорной. Планируемый срок подключения указанных светофорных объектов — январь 2025 года, — уточнили в мэрии Мурманска.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая