«Сколько можно терпеть»: жители дома на Радищева в Мурманске пожаловались на разруху

Мурманск 14.01.2025, 14:43

Превращающиеся в труху балки, гнилая проводка, проблемы с отоплением и прочие ужасные условия — со всем этим пришлось столкнуться жителям дома № 52/1 по улице Радищева в Мурманске. Просьбу о помощи горожане опубликовали в сообществе «Мурманск | ПВМ № 1» в соцсетях.
По словам обратившихся, сейчас в доме проживают 3 семьи.


— Сколько можно терпеть. Почему проблематичные дома не переселяют? Дом разваливается. Балки, на которых стоит дом, превратились в труху. (…) Прорвало отопление. А воз и ныне там. Побегала комиссия пару раз и всё. Дом аварийный. Проводка гнилая. Не дай бог что, — написали в сообществе.


В комментариях некоторые пользователи призвали пострадавших писать больше обращений в инстанции и сообщать о проблеме.


К слову, о расселении граждан из аварийных домов ранее выходил сюжет на федеральном канале. Это случилось после того, как строение на улице Сомова заинтересовало Следком РФ.


Фото: https://vk.com/pvm51

Читайте также

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой

«Артур путешествует во времени»: в Москве покажут кино о самом необычном ученом Кольского Заполярья

«Решила стать звездой экрана»: мурманский фотограф запечатлел артистичную охоту лисы в Росляково

Популярное