«Сколько можно терпеть»: жители дома на Радищева в Мурманске пожаловались на разруху

Мурманск 14.01, 14:43

Превращающиеся в труху балки, гнилая проводка, проблемы с отоплением и прочие ужасные условия — со всем этим пришлось столкнуться жителям дома № 52/1 по улице Радищева в Мурманске. Просьбу о помощи горожане опубликовали в сообществе «Мурманск | ПВМ № 1» в соцсетях.
По словам обратившихся, сейчас в доме проживают 3 семьи.


— Сколько можно терпеть. Почему проблематичные дома не переселяют? Дом разваливается. Балки, на которых стоит дом, превратились в труху. (…) Прорвало отопление. А воз и ныне там. Побегала комиссия пару раз и всё. Дом аварийный. Проводка гнилая. Не дай бог что, — написали в сообществе.


В комментариях некоторые пользователи призвали пострадавших писать больше обращений в инстанции и сообщать о проблеме.


К слову, о расселении граждан из аварийных домов ранее выходил сюжет на федеральном канале. Это случилось после того, как строение на улице Сомова заинтересовало Следком РФ.


Фото: https://vk.com/pvm51

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное