Рослесхоз: Внеплановая проверка использования и охраны лесов пройдёт в Мурманской области

Мурманск 15.01.2025, 12:23

Степень защиты, охраны, использования лесов, а также соблюдение санитарной безопасности в Мурманской области оценит Федеральное агентство лесного хозяйства РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Помимо Мурманской области проверки пройдут в Астраханской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Московской и других по поручению вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.


Отмечается, что в этих регионах наблюдается снижение уровня эффективности исполнения полномочий в области охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также снижение качества оказания государственных лесных услуг.


— Проанализировав результаты рейтинга оценки эффективности, отчетные материалы регионов, итоги государственной инвентаризации лесов и лесопатологического мониторинга, мы выделили регионы, где эффективность исполнения переданных полномочий снижена, — отметил глава Рослесхоза Иван Советников.


По итогам проверки руководители регионов будут уведомлены о результатах, а также получат предписания об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что дети из школьного лесничества и сотрудники Мурманской авиабазы высадили множество сосен в Кольском лесничестве.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Популярное