Рослесхоз: Внеплановая проверка использования и охраны лесов пройдёт в Мурманской области

Мурманск 15.01.2025, 12:23

Степень защиты, охраны, использования лесов, а также соблюдение санитарной безопасности в Мурманской области оценит Федеральное агентство лесного хозяйства РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Помимо Мурманской области проверки пройдут в Астраханской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Московской и других по поручению вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.


Отмечается, что в этих регионах наблюдается снижение уровня эффективности исполнения полномочий в области охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также снижение качества оказания государственных лесных услуг.


— Проанализировав результаты рейтинга оценки эффективности, отчетные материалы регионов, итоги государственной инвентаризации лесов и лесопатологического мониторинга, мы выделили регионы, где эффективность исполнения переданных полномочий снижена, — отметил глава Рослесхоза Иван Советников.


По итогам проверки руководители регионов будут уведомлены о результатах, а также получат предписания об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что дети из школьного лесничества и сотрудники Мурманской авиабазы высадили множество сосен в Кольском лесничестве.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской

Популярное