Рослесхоз: Внеплановая проверка использования и охраны лесов пройдёт в Мурманской области

Мурманск 15.01.2025, 12:23

Степень защиты, охраны, использования лесов, а также соблюдение санитарной безопасности в Мурманской области оценит Федеральное агентство лесного хозяйства РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Помимо Мурманской области проверки пройдут в Астраханской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Московской и других по поручению вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.


Отмечается, что в этих регионах наблюдается снижение уровня эффективности исполнения полномочий в области охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также снижение качества оказания государственных лесных услуг.


— Проанализировав результаты рейтинга оценки эффективности, отчетные материалы регионов, итоги государственной инвентаризации лесов и лесопатологического мониторинга, мы выделили регионы, где эффективность исполнения переданных полномочий снижена, — отметил глава Рослесхоза Иван Советников.


По итогам проверки руководители регионов будут уведомлены о результатах, а также получат предписания об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что дети из школьного лесничества и сотрудники Мурманской авиабазы высадили множество сосен в Кольском лесничестве.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

Популярное