Традиционный «Кубок Арктики» для интеллектуалов стартует в Мурманске 15 марта

Мурманск 15.01, 16:33

Новички и опытные знатоки смогут сразиться в интеллектуальном поединке на VII открытом турнире «Кубок Арктики». Это двухдневное мероприятие — одно из крупнейших на Северо-Западе, сообщает пресс-служба правительства региона.


Желающие могут подать заявки 1 февраля. Официальное открытие турнира состоится 14 марта.


— В основной программе — 72 вопроса «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» для лучшей восьмерки команд по итогам первого дня и «Своя игра» для всех желающих, — уточнили в ведомстве.


Напомним, в 2024 году турнир собрал на своей площадке 52 команды из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

В Мурманске из 85 студентов выберут 7 лучших — они получат стипендии главы города

«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

Популярное