Снятый в Териберке фильм «52 герца» стал обладателем премии «Мурманская волна»

Мурманск 16.01, 16:12

Названы победители премии «Мурманская волна», которая организована в рамках Международного кинофестиваля «Северный Характер». Претендентов отбирало общественное жюри. Осматривали лишь фильмы, снятые в Мурманской области. Их оказалось 16.

Авторы - из Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Архангельска. Как рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства, в шорт-лист попало три работы. Это игровой фильм «52 герца», снятый по пути в Териберку и в Баренцевом море, о том, как люди разных поколений находят общую частоту для общения.

Также ТОП-3 были заявлены документальный фильм «Капитан», посвящённый судьбе первого капитана ледокола «Ленин» Павла Пономарева и документальный фильм «Можно все» о представителях экстремальных видов спорта в Мурманской области.

Победителем «Мурманской волны» стал фильм «52 герца» петербургского режиссера Анны Лычкиной. Она лично присутствовала на церемонии награждения.

Фото: vk.com/directorskit

Читайте также

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ

Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату

Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович

Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби

Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева

Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье

Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары

В Мурманске ветер снес с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома

Популярное