11 видов спорта и участники со всей страны: в Мурманске 1 марта стартует юбилейный Праздник Севера
Мурманск 16.01.2025, 16:24
В этом году открытие Праздника Севера состоится 1 марта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Мурманска. Во время Полярной Олимпиады запланировано 12 всероссийских и межрегиональных мероприятий, а также соревнования по 11 видам спорта.
— 1 марта на Центральном стадионе в городе Мурманске состоится открытие 90-го Праздника Севера и 65-го Праздника Севера учащихся. Соревнования соберут лучших спортсменов и любителей спорта со всей страны, — подчеркнули в ведомстве.
Отмечается, что на Празднике Севера впервые состоятся соревнования по фигурному катанию, велосипедному спорту среди любителей и зимнему плаванию.
— Впервые пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках, Чемпионаты России по спортивному туризму, велосипедному спорту среди любителей и зимнему плаванию. Правила зимнего плавания были утверждены только в прошлом году, теперь этот вид спорта официально включен во всероссийский реестр, — подытожили в пресс-службе администрации города.
Кроме того, в рамках Полярной Олимпиады 29 и 30 марта в Долине Уюта состоится 51-й Мурманский лыжный марафон по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet».
Ранее сообщалось, что конькобежка из Оленегорска завоевала первое место на Кубке России в Челябинске.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Озеленение, благоустройство, ремонт: по проекту «Работа рядом» в Заполярье трудятся 3537 человек
Сообщите о проблеме: в Мурманской области запустили сервис «Народный контроль состояния дорог»
Разбила очки медику и лезла в драку: туристка из Подмосковья устроила дебош в мурманской больнице
Сначала ванна, теперь бойлер: наглые жильцы заваливают тяжелым мусором двор на Героев-Североморцев в Мурманске
Есть что посмотреть и где погулять: участники проекта «Старшее поколение» побывали в районе Росляково