Прыгал на крыше авто: в Мурманске уволенный работник выместил злость на машине начальника
Мурманск 17.01, 15:39
40-летний мурманский водитель обратился в полицию с заявлением о том, что некто повредил его машину. Она была припаркована на улице Ростинской в областном центре. Сотрудники УМВ стали проверять видео с уличных камер видеонаблюдения. Одна из них запечатлела преступника. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, безработный 42-летний северянин.
Мужчина рассказал, что некоторое время назад был уволен из организации по отрицательным мотивам. Потерпевший был одним из руководителей этой компании. Между коллегами был затяжной конфликт. После увольнения мужчина затаил обиду на бывшего коллегу и решил отомстить.
Ночью забрался на крышу автомобиля и начал наносить повреждения ногами по транспортному средству, а также написал на кузове оскорбительные надписи. Экспертиза установила, что ущерб, нанесенный владельцу автомобиля, составил более 400 тысяч рублей. В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса