На мурманской стройке замерзают 20 щенков

Мурманск 17.01.2025, 18:00

На одной из строек Мурманска расплодились бродячие собаки. Об этом рассказали представители группы поддержки бездомных животных в соцсети «Вконтакте» «Добрые руки». Четыре самки родили в общей сложности тридцать щенков.

Один погиб в морозы, восемь обрели хозяев. Остался 21 щенок. Помимо малышей на стройке живут 9 взрослых собак. По словам волонтеров, которые подкармливают стаю, в день на еду для псов уходит пятнадцати килограммовый мешок сухого корма.

«Просим помочь кормом: сухим, влажным, консервы. Решают вопрос о стерилизации мам и пиар щенков!», - отметили волонтеры.

Контактная информация размещена в группе «Добрые руки».

Фото: группа "Добрые руки"

Читайте также

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Популярное