На мурманской стройке замерзают 20 щенков

Мурманск 17.01, 18:00

На одной из строек Мурманска расплодились бродячие собаки. Об этом рассказали представители группы поддержки бездомных животных в соцсети «Вконтакте» «Добрые руки». Четыре самки родили в общей сложности тридцать щенков.

Один погиб в морозы, восемь обрели хозяев. Остался 21 щенок. Помимо малышей на стройке живут 9 взрослых собак. По словам волонтеров, которые подкармливают стаю, в день на еду для псов уходит пятнадцати килограммовый мешок сухого корма.

«Просим помочь кормом: сухим, влажным, консервы. Решают вопрос о стерилизации мам и пиар щенков!», - отметили волонтеры.

Контактная информация размещена в группе «Добрые руки».

Фото: группа "Добрые руки"

Читайте также

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

Популярное