Всероссийские соревнования по санному спорту пройдут в Кандалакше
Мурманск 20.01.2025, 09:51

На ледовой трассе в Кандалакше пройдут заезды в рамках всероссийских соревнований «Молодёжные игры». Об этом сообщает пресс-служба Министерство спорта Мурманской области.
Отмечается, что что 28 и 29 января молодые спортсмены проведут соревновательные заезды в одноместных и двухместных санях. 2 и 3 февраля саночники выйдут на старты первенства страны.
— Всероссийские соревнования «Молодёжные игры» успели стать традиционными, в этом году они проводятся в пятый раз. Бросить вызов соперникам планируют более 90 спортсменов из Иркутской и Мурманской областей в возрасте от 12 до 20 лет. Спортсменам предстоит состязаться в дисциплинах натурбан — одноместные сани и натурбан — двухместные сани, — уточнили в ведомстве.
Напомним, что в минувшем году всероссийские соревнования «Молодёжные игры» принесли кандалакшским спортсменам 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Фото: Минспорта Мурманской области
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок