Всероссийские соревнования по санному спорту пройдут в Кандалакше
Мурманск 20.01.2025, 09:51
На ледовой трассе в Кандалакше пройдут заезды в рамках всероссийских соревнований «Молодёжные игры». Об этом сообщает пресс-служба Министерство спорта Мурманской области.
Отмечается, что что 28 и 29 января молодые спортсмены проведут соревновательные заезды в одноместных и двухместных санях. 2 и 3 февраля саночники выйдут на старты первенства страны.
— Всероссийские соревнования «Молодёжные игры» успели стать традиционными, в этом году они проводятся в пятый раз. Бросить вызов соперникам планируют более 90 спортсменов из Иркутской и Мурманской областей в возрасте от 12 до 20 лет. Спортсменам предстоит состязаться в дисциплинах натурбан — одноместные сани и натурбан — двухместные сани, — уточнили в ведомстве.
Напомним, что в минувшем году всероссийские соревнования «Молодёжные игры» принесли кандалакшским спортсменам 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Фото: Минспорта Мурманской области
Читайте также
«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста
Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено
«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются
В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»
В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах
Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года
«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом
Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт