В мурманском дворе в снегу завязла «скорая» — вытащить ее смог лишь трактор
Мурманск 20.01.2025, 11:39

Как только в Мурманск пришли снегопады, в соцсетях участились просьбы водителей о помощи вызволить машины из снежного плена. Причем, происходят такие заторы во всех округа города. За помощью северяне обращаются через группу «Мурманск ДТП ЧП». Вязнут в снегу и машины экстренных. Например, на днях в такую ситуацию попал автомобиль скорой медицинской помощи на Сомова. Как сообщает информационное агентство «Норд Ньюс», со ссылкой на очевидцев, автомобиль застрял на несколько часов. Машину пришлось вытаскивали трактором.
«Территория не разу не очищалась и вот результат. Хотя Дорожные службы отчитываются, что у нас всё хорошо и кругом активно чистят дороги и дворы», - написала губернатору мурманчанка Ольга Кулижская, прикрепив к жалобе фотографию с места происшествия.
Другая мурманчанка рассказала об аналогичной проблеме. С ее слов, во дворе, где она живет, карета скорой медицинской помощи не могла выехать 20 минут. Машину пыталась вытолкать прохожие.
«Но иногда и одна минута может спасти кому то жизнь. А тут несколько часов. Позор тем, кто не может навести порядок в городах и области в целом. Это можно сравнить с домом, в котором бардак и хозяин с хозяйкой ничего не делают», - резюмировала женщина.
Фото: Ольга Кулижская
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья