В Заполярье тарифы на проезд в городском транспорте вырастут до 50 рублей
Мурманск 20.01, 11:53
Новые тарифы на проезд в городском транспорте установят в Мурманской области. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщила председатель комитета по тарифному регулированию Елена Стукова.
— Сегодня мы планируем установить тарифы на перевозку пассажиров общественным транспортом. Я напомню, что тарифы остаются неизменными уже два года, а за это время реально выросли расходы организаций, — отметила она.
Глава ведомства пояснила, что с этого года несколько расширилось тарифное меню, появятся отдельные тарифы за наличный расчет.
— Коротко озвучу тарифы, которые планируем к установлению. Итак, в городском сообщении в зависимости от способа оплаты — это от 41 рубля до 50 рублей за поездку, — подчеркнула Елена Стукова.
По ее словам, в пригородном сообщении в зависимости от способа оплаты и муниципального образования тарифы планируют установить от 4 рублей 10 копеек до 5 рублей 25 копеек за километр пути. В междугородном сообщении в зависимости от муниципального образования тарифы составят от 3 рублей 70 копеек до 4 рублей 62 копейки за километр пути.
— Хочу обратить внимание наших жителей, что по-прежнему самыми выгодными остаются тарифы при оплате по Единой карте жителей, — добавила председатель комитета.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни
В Мурманской области 77% преступников — мужчины
В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации
На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета
В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу
Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка