В городском парке Североморска построят сцену
ЗАТО Североморск 20.01.2025, 14:54
Сцену и входную группу планируется обустроить в городском парке в этом году. Об этом сообщили в Минграде Мурманской области.
Там подчеркнули, что городской парк Североморска был построен в 1956 году. В последние годы прошло благоустройство этой зоны отдыха: созданы многофункциональные площадки для разных возрастных групп, обустроен скейт-парк площадью 900 квадратных метров.
Пространство пользуется популярностью у североморцев. Здесь зачастую проходят главные городские мероприятия. Работы продолжатся и в этом году. Планируется установка сцены и входной группы на территорию, укрепление бортового камня по периметру парка.
Работы будут выполнены за счет областных средств, а решение о продолжении благоустройства принято в ноябре прошлого года. Начиная с 2019-го, в регионе благодаря федеральному проекту преобразились более 150 общественных пространств.
Фото: Минград МО
Читайте также
Минимальное облучение: отделения областной стоматологии в Мончегорске и Североморске оборудовали цифровыми рентген-аппаратами
«Новый асфальт так и не уложили»: жители Сафонова пожаловались на состояние проезда после коммунальных работ
Женщина с питомцем еле отбилась: на Гаджиева в Североморске стая собак пугает прохожих
«Череда вандальных действий продолжается»: в Североморске разрисовали новую детскую площадку
В Североморске для инвалидов за полгода обустроили парковочные места по 9 адресам