За неделю с улиц и дворов Североморска вывезли почти 16 тысяч кубометров снега

ЗАТО Североморск 20.01, 21:26

За неделю с дорог и дворов Североморска было вывезено почти 16 тысяч кубометров снега. Об этом рассказал глава ЗАТО Владимир Евменьков в своем телеграм-канале.

— Краткие итоги за неделю: работа организована в три смены, привлечено 37 единиц техники и 149 человек, вывезено 15970 кубометров снега. Использовано 333 кубометра песка, — подчеркнул в сообщении Владимир Евменьков.

О проделанной работе он отчитался на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Так, по словам Владимира Евменькова, с начала введения режима повышенной готовности с 16 января на улично-дорожной сети города для уборки и посыпки было привлечено 21 специальное транспортное средство и 17 работников. Вывезено 5300 кубов снега, израсходовано 180 кубов пескосоляной смеси.

— Благодаря этим усилиям нам удалось сохранить дороги улично-дорожной сети в нормативном состоянии, сбоев в транспортном сообщении мы не зафиксировали, — отметил глава ЗАТО.

Он добавил, что на придомовых территориях управляющими организациями работы по расчистке и посыпке также проводились в усиленном режиме, в том числе и в выходные дни. Привлечено 132 работника, задействовано 15 единиц техники. С придомовых территорий вывезли более 3 тысяч кубов снега, израсходовали 23 куба пескосоляной смеси, очистили 27 скатных кровель многоквартирных домов.

Фото: Владимир Евменьков / соцсети

Читайте также

Фонари у трапа к новому бассейну в Североморске обещают подключить к концу года

«Пней больше, чем деревьев»: в Североморске пожаловались на вырубку зеленых насаждений

На аэродроме в поселке Сафоново с 5 по 7 ноября будут стрелять

В Североморске через КПП мурманчанин хотел провезти наркотики — мужчину арестовали

Педагог из Североморска одержала победу во всероссийском конкурсе «ТопБЛОГ» с проектом об исследователях Арктики

В сквере на Сафонова в Североморске 4 ноября откроют памятник защитникам Отечества

В Североморске рецидивист с помощью костыля отправил своего друга на больничную койку

В Североморске подростка отправили в колонию на 3,5 года за хранение и попытку продать наркотики

Один раз в неделю для женщин, два — для мужчин: в Североморске 31 октября откроется баня на ул. Пионерской

У хлебозавода в Североморске установили специальный контейнер для отработанных покрышек

Возле детской библиотеки в Североморске прохожих пугает стая собак — трех уже отловили

Центр Североморска оформляют архитектурной подсветкой — уже сияют фасады 5 домов

Популярное