В Заполярье пока не планируют приобретать электробусы

Мурманск 23.01.2025, 15:21

У правительства Мурманской области пока нет планов закупать электробусы. Так, в Минтрансе региона пояснили, что электробусы — один из самых затратных видов городского транспорта, пишет АиФ-Мурманск. Это обусловлено малым пробегом и необходимостью заряжать аккумулятор.

Кроме того, как отметили в министерстве, сами зарядные станции для этого вида транспорта — очень дорогостоящее оборудование.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области установили новые тарифы на проезд в городском транспорте. Они начнут действовать с 1 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

Популярное