В Заполярье пока не планируют приобретать электробусы

Мурманск 23.01.2025, 15:21

У правительства Мурманской области пока нет планов закупать электробусы. Так, в Минтрансе региона пояснили, что электробусы — один из самых затратных видов городского транспорта, пишет АиФ-Мурманск. Это обусловлено малым пробегом и необходимостью заряжать аккумулятор.

Кроме того, как отметили в министерстве, сами зарядные станции для этого вида транспорта — очень дорогостоящее оборудование.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области установили новые тарифы на проезд в городском транспорте. Они начнут действовать с 1 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Популярное