В Арктике белый медведь выпрашивал еду у экипажа атомного ледокола «50 лет Победы»
Мурманск 24.01.2025, 17:08
Не так давно утро экипажа атомного ледокола «50 лет Победы» началось со встречи с белым медведем. Подробности рассказали в группе «Атомфлота» в социальной сет «Вконтакте». Судно находилось на севере Обской губы.
Косолапый подошёл к судну с левого борта.
«Хозяин Арктики по запаху оценил работу камбуза. Несмотря на желание снять контрольную пробу, от поваров ничего не получил. После визуальной проверки вахтенной службы атомного ледокола хозяин Арктики отправился на поиски тюленей. Напоминаем, что кормить диких животных строго запрещено», - рассказали в «Атофлоте.
Медведь попал в камеру телефона старшего помощника капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Владимира Павлова. Снимки получились забавными. На одно из них видно, как медведь вальяжно растянулся на льду, видимо, его раздосадовало, что ушел несолоно хлебавши.
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Читайте также
Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги
Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря
Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль
Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек
В Мурманске зовут на съёмки кино крепких парней, а также девушек
В Мурманске 23 мая пройдёт вечер памяти Дмитрия Коржова
Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей
Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег
Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела
Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС