В Арктике белый медведь выпрашивал еду у экипажа атомного ледокола «50 лет Победы»
Мурманск 24.01.2025, 17:08
Не так давно утро экипажа атомного ледокола «50 лет Победы» началось со встречи с белым медведем. Подробности рассказали в группе «Атомфлота» в социальной сет «Вконтакте». Судно находилось на севере Обской губы.
Косолапый подошёл к судну с левого борта.
«Хозяин Арктики по запаху оценил работу камбуза. Несмотря на желание снять контрольную пробу, от поваров ничего не получил. После визуальной проверки вахтенной службы атомного ледокола хозяин Арктики отправился на поиски тюленей. Напоминаем, что кормить диких животных строго запрещено», - рассказали в «Атофлоте.
Медведь попал в камеру телефона старшего помощника капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Владимира Павлова. Снимки получились забавными. На одно из них видно, как медведь вальяжно растянулся на льду, видимо, его раздосадовало, что ушел несолоно хлебавши.
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Читайте также
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»
Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля
Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов
«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд
«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом
«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов
Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»
Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»