В Арктике белый медведь выпрашивал еду у экипажа атомного ледокола «50 лет Победы»
Мурманск 24.01, 17:08
Не так давно утро экипажа атомного ледокола «50 лет Победы» началось со встречи с белым медведем. Подробности рассказали в группе «Атомфлота» в социальной сет «Вконтакте». Судно находилось на севере Обской губы.
Косолапый подошёл к судну с левого борта.
«Хозяин Арктики по запаху оценил работу камбуза. Несмотря на желание снять контрольную пробу, от поваров ничего не получил. После визуальной проверки вахтенной службы атомного ледокола хозяин Арктики отправился на поиски тюленей. Напоминаем, что кормить диких животных строго запрещено», - рассказали в «Атофлоте.
Медведь попал в камеру телефона старшего помощника капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Владимира Павлова. Снимки получились забавными. На одно из них видно, как медведь вальяжно растянулся на льду, видимо, его раздосадовало, что ушел несолоно хлебавши.
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Читайте также
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме