В Североморске планируют отремонтировать подземный переход
ЗАТО Североморск 27.01, 14:42
В ближайшее время в Североморске планируют начать реконструкцию подземного пешеходного перехода на Северной Заставе. Об этом сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков.
— Знаю, что этот вопрос волнует многих, и мы им активно занимаемся. В начале года завершились торги по определению подрядчика. Работы будут проходить поэтапно, — пояснил глава муниципалитета.
По его словам, в первую очередь будет приведена в порядок та часть подземного перехода, которая сейчас не функционирует.
В ходе работ планируется облицовка стен, обновление пола, установка противопожарных дверей и тепловых завес.
Напомним, этот объект в Североморске не раз подвергался вандализму. Сообщалось о разбитых приборах освещения, оголенных электропроводах и сломанных перегородках. Для безопасности северян переход был частично закрыт.
В комментариях в соцсетях северяне отметили, что после реконструкции переход должен охранять сторож.
— И если там сделают ремонт, надо будет сторожа сажать туда, потому что опять все испоганят, — отметил Михаил Валерьевич.
Фото: https://vk.com/severpdsh
Читайте также
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
«Лыжня испорчена»: в Североморске неизвестные устроили «покатушки» на квадроциклах
В Сафоново музею Военно-воздушных сил мурманчанин передал уникальную копию палубного штурмовика
Водители о неработающих фонарях вдоль поселка Сафоново: «Прямая дорога на новое кладбище»
«Держит в тонусе и придаёт жизни смысл»: североморским пенсионерам помогли найти работу в 70+
В домах Североморска и Печенгского округа пропали отопление и горячая вода: из-за метели отключилось электричество на котельных
Фонари у трапа к новому бассейну в Североморске обещают подключить к концу года
«Пней больше, чем деревьев»: в Североморске пожаловались на вырубку зеленых насаждений
На аэродроме в поселке Сафоново с 5 по 7 ноября будут стрелять
В Североморске через КПП мурманчанин хотел провезти наркотики — мужчину арестовали
Педагог из Североморска одержала победу во всероссийском конкурсе «ТопБЛОГ» с проектом об исследователях Арктики