Решили разводить крыс: Переполненные контейнеры во дворах возмутили жителей Мурманска

Мурманск 27.01.2025, 16:32

Мурманчане продолжают оставлять жалобы на несвоевременный вывоз мусора и засыпанные отходами контейнерные площадки в городе. Проблемой на этот раз поделились жители улицы Новое плато на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.


Так, с площадки возле домов № 10 и 12 по улице Новое Плато, по словам жильцов, мусор не вывозили уже несколько дней.


— Не вывозится мусор, потому как УК не считает нужным почистить снег. А ведь к людям и скорая помощь доехать не может, — написала Елена Герасько.


— У нас во дворе были прекрасные подъезды к бакам с мусором, было бы желание. Три дня не вывозили, — заметила Анастасия Шиловская.


Региональный оператор по обращению с ТКО в регионе объяснил, что срыв в графике связан с невозможностью очистить от снега подъездные пути к мусорным бакам. Из-за этого мусоровоз не может безопасно проехать по снежной «каше».


— Как только управляющая компания подготовит подъездные пути, мусоровывозящая компания заберет отходы. Информация о необходимости расчистки направлена в администрацию округа, — подчеркнули в ведомстве.


Об аналогичной проблеме рассказал житель дома № 2а по улице Новое Плато.


— Снова проблема вывоза мусора! Если решили разводить крыс, поставьте, пожалуйста, мурманчан в известность! — возмущённо заметил мурманчанин Саша Огоньков.


Кроме того, к посту горожанин приложил комичную, но вместе с тем очень грустную фотографию. На ней игрушечный гусь будто с сожалением взирает на всё это мусорное безобразие.


Ранее сообщалось, что жильцов домов № 10/2 и № 8/3 на улице Свердлова в областном центре возмутило неприглядное зрелище во дворах. Они увидели крыс, мёртвых птиц, горы мусора и снега.


Фото: Саша Огоньков, Анастасия Шиловская.

Читайте также

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша

«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года

От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах

Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников

Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк

Популярное