Решили разводить крыс: Переполненные контейнеры во дворах возмутили жителей Мурманска

Мурманск 27.01.2025, 16:32

Мурманчане продолжают оставлять жалобы на несвоевременный вывоз мусора и засыпанные отходами контейнерные площадки в городе. Проблемой на этот раз поделились жители улицы Новое плато на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.


Так, с площадки возле домов № 10 и 12 по улице Новое Плато, по словам жильцов, мусор не вывозили уже несколько дней.


— Не вывозится мусор, потому как УК не считает нужным почистить снег. А ведь к людям и скорая помощь доехать не может, — написала Елена Герасько.


— У нас во дворе были прекрасные подъезды к бакам с мусором, было бы желание. Три дня не вывозили, — заметила Анастасия Шиловская.


Региональный оператор по обращению с ТКО в регионе объяснил, что срыв в графике связан с невозможностью очистить от снега подъездные пути к мусорным бакам. Из-за этого мусоровоз не может безопасно проехать по снежной «каше».


— Как только управляющая компания подготовит подъездные пути, мусоровывозящая компания заберет отходы. Информация о необходимости расчистки направлена в администрацию округа, — подчеркнули в ведомстве.


Об аналогичной проблеме рассказал житель дома № 2а по улице Новое Плато.


— Снова проблема вывоза мусора! Если решили разводить крыс, поставьте, пожалуйста, мурманчан в известность! — возмущённо заметил мурманчанин Саша Огоньков.


Кроме того, к посту горожанин приложил комичную, но вместе с тем очень грустную фотографию. На ней игрушечный гусь будто с сожалением взирает на всё это мусорное безобразие.


Ранее сообщалось, что жильцов домов № 10/2 и № 8/3 на улице Свердлова в областном центре возмутило неприглядное зрелище во дворах. Они увидели крыс, мёртвых птиц, горы мусора и снега.


Фото: Саша Огоньков, Анастасия Шиловская.

Читайте также

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Популярное