«Невозможно пройти, не повредив ног»: мурманчане просят почистить тротуар от ул. Миронова

Мурманск 28.01.2025, 10:21

Мурманчане возмутились состоянием тротуара, который идет от остановки на ул. Миронова до ул. Гагарина. О заваленной снегом дорожке для пешеходов в соцсетях рассказала мурманчанка Анжелика Маракинова, отметив, что проблема повторяется уже не первый год.

— Обращаюсь 3 год подряд с одной и той же просьбой — расчистить и поддерживать в надлежащем состоянии тротуар от остановки ул. Миронова по Свердлова, 40/3 и до Гагарина, 33А. Ну невозможно идти с остановки, не переломав ног, — пояснила жительница областного центра.

По ее словам, люди, ходящие там, протоптали узенькую тропу.

— Хорошо еще, люди протоптали немного тропу. Но до ул. Гагарина не дойти. Только по проезжей части, которую тоже не чистят и не посыпают. А на тротуаре напротив Миронова, 12 УК устроили свалку снега, — возмутилась Анжелика Маракинова.

Ее поддержала мурманчанка Анастасия Шиловская, подчеркнув, что тротуар засыпан снегом.

— Согласна, все завалено снегом! — подтвердила она.

Фото: Анжелика Маракинова / VK

Читайте также

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Популярное