«Невозможно пройти, не повредив ног»: мурманчане просят почистить тротуар от ул. Миронова
Мурманск 28.01.2025, 10:21
Мурманчане возмутились состоянием тротуара, который идет от остановки на ул. Миронова до ул. Гагарина. О заваленной снегом дорожке для пешеходов в соцсетях рассказала мурманчанка Анжелика Маракинова, отметив, что проблема повторяется уже не первый год.
— Обращаюсь 3 год подряд с одной и той же просьбой — расчистить и поддерживать в надлежащем состоянии тротуар от остановки ул. Миронова по Свердлова, 40/3 и до Гагарина, 33А. Ну невозможно идти с остановки, не переломав ног, — пояснила жительница областного центра.
По ее словам, люди, ходящие там, протоптали узенькую тропу.
— Хорошо еще, люди протоптали немного тропу. Но до ул. Гагарина не дойти. Только по проезжей части, которую тоже не чистят и не посыпают. А на тротуаре напротив Миронова, 12 УК устроили свалку снега, — возмутилась Анжелика Маракинова.
Ее поддержала мурманчанка Анастасия Шиловская, подчеркнув, что тротуар засыпан снегом.
— Согласна, все завалено снегом! — подтвердила она.
Фото: Анжелика Маракинова / VK
Читайте также
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют
Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит
«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию