«Большие гастроли»: в марте заполярных зрителей ждет праздник балета

Мурманск 29.01.2025, 13:38

«Большие гастроли» Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац пройдут в столице Заполярья. Праздник балета ожидается с 20 по 24 марта в областном театре кукол. Об этом рассказали в министерстве культуры региона.


Уточняется, что программа балетных спектаклей посвящена 80-летию Великой Победы и приурочена к 60-летию Театра имени Н. М. Сац, которое отметят в этом году.


— В программе «Больших гастролей»: авторский концерт-спектакль Кирилла Симонова «Гала-балет» (6+), созданный по произведениям Артура Конан Дойла детектив-балет «Шерлок Холмс» (12+), балет «Стойкий оловянный солдатик» (6+), — уточнили в Минкультуры региона.


Ранее сообщалось, о спектакле с известными российскими актёрами, который увидят зрители в Коле.

Фото: архив https://vk.com/det_muz_teatr_sats

Читайте также

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

Популярное