В Мурмашах текут крыши четырех домов — муниципалитет выделит деньги на ремонт

Кола 30.01.2025, 16:09

В Мурмашах прошло совещание с участием руководства муниципалитета и Кольского района с управляющими компаниями. Обсуждали коммунальные проблемы поселка. Ранее в соцсетях жители домов № 4, 10 и 12 на улице Энергетиков, а также дома № 11 на Комсомольской пожаловались на протечки кровель.

Дома старые, шифер на крышах прохудился. Данные о зданиях внесены в очередь Фонда капитального ремонта, но на перспективу. Но приводить в порядок кровли нужно как можно быстрее.

На совещании принято решение предусмотреть субсидию подрядчикам и провести латочные аварийные работы собственными силами. В мэрии решили параллельно предложить ускорить очередность капитального ремонта этих домов.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси

«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года

С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан

Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников

Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей

В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей

В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года

Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда

Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом

Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя

Популярное