Мурманчанин хотел подстрелить обидчика, а ранил случайного прохожего

Мурманск 30.01.2025, 18:13

45-летний мурманчанин стал невольной жертвой чужого конфликта и попал в больницу. Ранним утром он находился около подъезда дома в областном центре, где проживает. Вдруг услышал громкий хлопок и почувствовал резкую боль в районе правого бедра, после увидел автомобиль, проезжающий на большой скорости.

Об инциденте узнали в полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поймали стрелка. Им был оказался ранее несудимый 35-летний мурманчанин. Злоумышленник рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. Мужчина решил проучить приятеля.

Ночью, прихватив травматический пистолет, направился по адресу его проживания. Перепутал знакомого с другим жильцом дома и выстрелил в него. После скрылся на машине, а травмат выбросил. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Популярное