Мурманчанин хотел подстрелить обидчика, а ранил случайного прохожего
Мурманск 30.01.2025, 18:13
45-летний мурманчанин стал невольной жертвой чужого конфликта и попал в больницу. Ранним утром он находился около подъезда дома в областном центре, где проживает. Вдруг услышал громкий хлопок и почувствовал резкую боль в районе правого бедра, после увидел автомобиль, проезжающий на большой скорости.
Об инциденте узнали в полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поймали стрелка. Им был оказался ранее несудимый 35-летний мурманчанин. Злоумышленник рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. Мужчина решил проучить приятеля.
Ночью, прихватив травматический пистолет, направился по адресу его проживания. Перепутал знакомого с другим жильцом дома и выстрелил в него. После скрылся на машине, а травмат выбросил. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
С шашками и в гамаках: в центре Мурманска шумно отметили экватор лета под хиты 90-х
Сильнейшие велогонщики со всей страны приедут в Мурманскую область
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах
В Мурманске закрасят семь муралов
18 км дорожных раскопок: в Мурманске водителей спасают от пробок интерактивной картой ремонтов