Мурманчанин хотел подстрелить обидчика, а ранил случайного прохожего
Мурманск 30.01.2025, 18:13
45-летний мурманчанин стал невольной жертвой чужого конфликта и попал в больницу. Ранним утром он находился около подъезда дома в областном центре, где проживает. Вдруг услышал громкий хлопок и почувствовал резкую боль в районе правого бедра, после увидел автомобиль, проезжающий на большой скорости.
Об инциденте узнали в полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поймали стрелка. Им был оказался ранее несудимый 35-летний мурманчанин. Злоумышленник рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. Мужчина решил проучить приятеля.
Ночью, прихватив травматический пистолет, направился по адресу его проживания. Перепутал знакомого с другим жильцом дома и выстрелил в него. После скрылся на машине, а травмат выбросил. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан