Мурманчанин хотел подстрелить обидчика, а ранил случайного прохожего
Мурманск 30.01.2025, 18:13
45-летний мурманчанин стал невольной жертвой чужого конфликта и попал в больницу. Ранним утром он находился около подъезда дома в областном центре, где проживает. Вдруг услышал громкий хлопок и почувствовал резкую боль в районе правого бедра, после увидел автомобиль, проезжающий на большой скорости.
Об инциденте узнали в полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поймали стрелка. Им был оказался ранее несудимый 35-летний мурманчанин. Злоумышленник рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. Мужчина решил проучить приятеля.
Ночью, прихватив травматический пистолет, направился по адресу его проживания. Перепутал знакомого с другим жильцом дома и выстрелил в него. После скрылся на машине, а травмат выбросил. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Ремонт начался на улице Шевченко в Мурманске: участок обновят до трассы Р-21 «Кола»
Смогут проводить состязания: новый бассейн в Росляково вместит 6 дорожек на 1610 «квадратах»
От фасада до новой площадки: в мурманском детском саду № 130 идет масштабное преображение
Бесплатный ужин с доставкой в полицию: в Мурманске задержали ночного посетителя ресторана
Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма
В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе
«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения
Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд
Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки
«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе
«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»