Мурманчанин хотел подстрелить обидчика, а ранил случайного прохожего
Мурманск 30.01.2025, 18:13
45-летний мурманчанин стал невольной жертвой чужого конфликта и попал в больницу. Ранним утром он находился около подъезда дома в областном центре, где проживает. Вдруг услышал громкий хлопок и почувствовал резкую боль в районе правого бедра, после увидел автомобиль, проезжающий на большой скорости.
Об инциденте узнали в полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поймали стрелка. Им был оказался ранее несудимый 35-летний мурманчанин. Злоумышленник рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. Мужчина решил проучить приятеля.
Ночью, прихватив травматический пистолет, направился по адресу его проживания. Перепутал знакомого с другим жильцом дома и выстрелил в него. После скрылся на машине, а травмат выбросил. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку
Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло
Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»
«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог
Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции
Три месяца без акта о залитии: в Мурманске депутаты помогают жильцам в спорах с УК
Бетон заливали через окно: в Мурманске ремонт квартиры встревожил соседей по 9-этажке
«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске