В Мурманском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников
Мурманск 31.01.2025, 12:25
В Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников, пишет «Би-порт».
Отмечается, что ранее в редакцию обратились несколько сотрудников ММТП с информацией о сокращении. По их словам, речь идет о 600 человек в порту и ООО «Мурманский балкерный терминал».
— Работникам предлагают три оклада по сокращению. В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров, — поделились они.
Сотрудники порта также рассказали, что на начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон.
В пресс-службе порта, в свою очередь, отметили, что сокращений на предприятии нет, но приостановлен прием новых работников.
— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — подчеркнули в пресс-службе порта.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Видны кирпичи»: в Мурманске памятник архитектуры разваливается после капремонта
Мурманчане могут выбрать вид знака «Парковка для многодетных»
«Работает круглосуточно, свет есть всегда»: В Мурманске открыли самые северные падел-корты
Протаранил «Мазду» и «Ниву»: в Мурманске виновником ДТП оказался «трудный» подросток
«РЖД» сокращает сумму инвестиций в Мурманскую область на 4,5 миллиарда