В Мурманском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников
Мурманск 31.01.2025, 12:25
В Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников, пишет «Би-порт».
Отмечается, что ранее в редакцию обратились несколько сотрудников ММТП с информацией о сокращении. По их словам, речь идет о 600 человек в порту и ООО «Мурманский балкерный терминал».
— Работникам предлагают три оклада по сокращению. В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров, — поделились они.
Сотрудники порта также рассказали, что на начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон.
В пресс-службе порта, в свою очередь, отметили, что сокращений на предприятии нет, но приостановлен прием новых работников.
— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — подчеркнули в пресс-службе порта.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов