В кировском Ботсаду к весне зацветут 15 сортов тюльпанов
Апатиты-Кировск 31.01, 12:49
В кировском Полярно-альпийском Ботаническом саду тянутся вверх ростки тюльпанов. Их в ПАБСИ выращивают сейчас пятнадцать видов. Самих цветов — сотни. Они предназначены для реализации и будут востребованы к Международному женскому дню, который отмечается 8 марта.
«Сегодня у 15 сортов тюльпанов важный этап: из прохладного и темного помещения они переехали в теплицу - к свету и теплу, чтобы зацвести к концу февраля и стать героями удивительного и очень яркого весеннего события», - прокомментировали в ПАБСИ.
Кстати, Кировск считается самым тюльпановым городом Мурманской области. В 2024-м клумбы украсили более 75 тысяч тюльпанов. Ежегодно мэрия проводит программу озеленения. Летом помимо тюльпанов были высажены 70 тысяч однолетних цветов на площади более 900 квадратных метров.
Это петунья, бархатцы, виола, амарант, космея, декоративная капуста и другие. Осенью, как только пришли первые заморозки, специалисты поместили луковицы в грунт. Тысячи будущих тюльпанов перезимуют и весной вновь украсят Кировск.
Фото: ПАБСИ
Читайте также

В Апатитах упал дорожный знак «пешеходный переход» — со временем его завалило опавшими листьями

В Кировске на новой лестнице прохожие боятся сломать ноги – конструкция не продержалась и года

Два поля для мини-футбола появились в Кировске

Кировский сквер на Кондрикова украсят светло-розовым гранитом – обустройство закончат в октябре

В Апатитах высадят 60 кедров в честь будущего юбилея города

В Кировске начали запуск отопления в жилые дома, в Полярных Зорях батареи «согреются» 18 сентября

Двое похитителей дорожных камер на трассе «Апатиты – Кировск» осуждены

На трассе под Апатитами водителей «кошмарит» шофер «Жигулей»

В Апатитах погибает лошадь – зооволонтеры собирают деньги на гиппиатра

«По содержанию белка как мясо»: в Апатитах на деревьях выросли грибы-деликатесы

19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами
