Катался на спине и стоял на задних лапах: белый медведь устроил шоу для экипажа ледокола в Арктике
Мурманск 31.01.2025, 16:47
В проливе Карские Ворота экипаж атомного ледокола «Вайгач» ждал судно под проводку. Как отметили моряки, в компании с белыми медведями время пролетело незаметно. Один из зверей сначала бродил по льду, а затем лег на спину и начал извиваться.
Позже медведь подошел ближе к судну и даже встал на задние лапы, всматриваясь с любопытством. Видео с участием забавного животноо размещено в группе «Атомфлота» «Вконтакте,
Видеоадры в Карском море запечатлел старший помощник капитана атомного ледокола Станислав Сырцов, а фото - второй помощник капитана Анастасия Камкова и стажёр моториста Климентия Камнева.
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей
«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+
На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста
Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд
«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом
Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей
«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора
Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары
«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам
Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген
22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области
«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник