Катался на спине и стоял на задних лапах: белый медведь устроил шоу для экипажа ледокола в Арктике
Мурманск 31.01, 16:47
В проливе Карские Ворота экипаж атомного ледокола «Вайгач» ждал судно под проводку. Как отметили моряки, в компании с белыми медведями время пролетело незаметно. Один из зверей сначала бродил по льду, а затем лег на спину и начал извиваться.
Позже медведь подошел ближе к судну и даже встал на задние лапы, всматриваясь с любопытством. Видео с участием забавного животноо размещено в группе «Атомфлота» «Вконтакте,
Видеоадры в Карском море запечатлел старший помощник капитана атомного ледокола Станислав Сырцов, а фото - второй помощник капитана Анастасия Камкова и стажёр моториста Климентия Камнева.
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»