Растут даже в кладовках: 5 растений, которые прекрасно себя чувствуют вдали от окна — теневыносливые цветы
Интересное 31.01, 20:00
Этим цветам достаточно рассеянного света
На канале «Антон цветочник» привели в пример 5 растений, которые спокойно вынесут плохое освещение.
Первая в списке — аспидистра. По наблюдениям автора блога аспидистра, которая растет у него на северном окне, недалеко от ламп растёт лучше. Но даже если поставить цветок вглубь комнаты, она тоже будет чувствовать себя хорошо, только замедлится рост.
Калатея — вдали от окна растёт неохотно, но и не погибает. Сансевиерия — неприхотливое растение настолько, что говорят они могут даже расти в кладовках.
Хойям нравится рассеянный свет, но и в полутени она будет довольно активно расти. Главное — правильный грунт и полив. Правда стоит учитывать, что без должного освещения цветения вы скорее всего не дождётесь.
Ранее мы рассказывали, как остановить опадание листьев у фикуса Бенджамина.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Камбала по дальневосточному рецепту: секрет приготовления в молотых специях — рыба получается по-царски вкусной
Кто из китайского гороскопа успеет выгрызть удачу до конца года: фарт до конца декабря — не упустите свой шанс
Просто объеденье: куриная грудка получится нежнейшей — секрет в маринаде и жарке
Чистые лапы — здоровая собака и аккуратный дом — как правильно организовать гигиену после прогулки
Вместо шахмат: поиграйте в передвижки со спичками — головоломки захватывают моих друзей
Как муж мне лазанью готовил: сначала проспорил — потом втянулся и сделал коронным блюдом
Советы автолюбителям: чем может обернуться заправка бака до последней капли — не ломайте свою машину
Как не опозориться и не оскорбить верующих в католическом храме: это не подставка для ног — зачем у скамейки скамейка
Побыла пять минут в тишине: задайте эту головоломку детям — пока занимаетесь домашними делами
Владимир Соловьёв хитро раскритиковал защиту Ларисы Долиной: а также подсказал, как могут помочь певице желающие
Новогодний салат «Первый снег»: решил удивить подругу — рецепт из 3 ингредиентов