«Скоро под автобус съезжать будут» — мурманчане просят убрать наледь возле остановок, поликлиник и школ
Мурманск 03.02.2025, 09:42
Жители областного центра возмущены состоянием тротуаров и лестниц, ведущих к школам и поликлиникам.
Так, мурманчанка Александра пожаловалась в чате губернатора, что на скользких ступеньках возле детской поликлиники ее дочь повредила ногу.
— Почистить и посыпать лестницу к детской поликлиники на ул. Папанина! Ребенок ногу подвернула, — написала Александра.
Еще одна жительница столицы Заполярья рассказала об остановке на ул. Лобова, снег возле которой, по ее словам, не убирали с начала зимы.
— Конечная на 35 заводе — остановочный комплекс не чистили с начала зимы. Уклон снега и наледи почти 40°. Скоро пассажиры под автобус съезжать будут! А там между прочим, находится поликлиника, выходят и пожилые, и на костылях люди! — уточнила Вероника.
По словам мурманчан, покрыта льдом и дорога к школе № 50 на ул. Орликовой.
— Скажите, пожалуйста, когда уже наконец будет приведен в порядок участок дороги от Орликовой, 26 и до школы номер 50? Там один голый лёд! Сколько можно жить в таком безобразии? Там надо долбить лёд всё убирать! — с возмущением пояснил подписчик с ником nadi rasso.
Он добавил, что его просьбы и обращения привести в порядок участок дороги ранее ни к чему не привели.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина