В Мурманске названы лидеры первого этапа конкурса «Лыжня зовет молодежь!»
Мурманск 04.02.2025, 10:12
В Мурманске 4 января стартовал 54-й массовый конкурс «Лыжня зовет!». Местами проведения конкурса стали лыжные трассы проекта «Пять озер».
Соревнование проходят в личном и командном зачетах. В последнем принимают участие коллективы образовательных учреждений и семьи.
В этом сезоне появился новый формат «Лыжня зовет молодежь» для мурманчан от 18 до 35 лет. Конкурс проходит в три тура, по итогам каждого будут формироваться рейтинг-листы. Так, уже подведены итоги первого этапа. К конкурсу за январь присоединились 626 человек, включая тех, кто соревнуется в «молодежной» номинации.
Лидерами первого тура стали в личном зачете — Артём Зайцев. За январь мурманчанин совершил 8 выходов. Лидеры в командном зачете — детский сад № 151 и семья Галины Фицнер. У мурманчан еще есть возможность принять участие в конкурсе - он продлится до 13 апреля.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью