В Мурманске названы лидеры первого этапа конкурса «Лыжня зовет молодежь!»
Мурманск 04.02.2025, 10:12
В Мурманске 4 января стартовал 54-й массовый конкурс «Лыжня зовет!». Местами проведения конкурса стали лыжные трассы проекта «Пять озер».
Соревнование проходят в личном и командном зачетах. В последнем принимают участие коллективы образовательных учреждений и семьи.
В этом сезоне появился новый формат «Лыжня зовет молодежь» для мурманчан от 18 до 35 лет. Конкурс проходит в три тура, по итогам каждого будут формироваться рейтинг-листы. Так, уже подведены итоги первого этапа. К конкурсу за январь присоединились 626 человек, включая тех, кто соревнуется в «молодежной» номинации.
Лидерами первого тура стали в личном зачете — Артём Зайцев. За январь мурманчанин совершил 8 выходов. Лидеры в командном зачете — детский сад № 151 и семья Галины Фицнер. У мурманчан еще есть возможность принять участие в конкурсе - он продлится до 13 апреля.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
В Мурманске ищут ловцов кошек для стерилизации большой колонии бездомных животных
Цветы для «Ждущей»: одно из любимейших мест мурманчан преобразили растениями с секретом
«Водитель сбил намеренно»: в Мурманске волонтеры собирают деньги на лечение покалеченного лисенка