Перекусить вне дома мурманчане предпочитают в кафе и ресторанах
Мурманск 05.02.2025, 11:19
Мурманскстат решил провести опрос среди северян на тему, поинтересовавшись у них, где они предпочитают перекусывать вне дома. Среди предложенных вариантов: кафе и рестораны, заведение быстрого питания и уличные футкорты.
75% опрошенных предпочитают отобедать в комфорте и уюте. 20% респондентов готовы купить еду в заведении быстрого питания, а к перекусу на улице многие северяне равнодушны. Как отметили в Мурманскстате, жители региона часто прибегают к потреблению готовой еды.
По данным обследования рациона питания населения 2023 года, 54% опрошенных старше 14 лет ходили в кафе и рестораны, где обслуживают официанты. Заведения быстрого питания посещали 39% участников опроса, покупали еду на улице, чтобы перекусить на ходу — 28%.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Сотрудники плакали: жители Мурманска за 3 дня собрали 450 тысяч на ремонт океанариума
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска
Сбежали в лес после ДТП: мурманчане просят помощи в поиске котов в Карелии
«Нарушителей будем наказывать»: в мэрии призвали мурманчан сообщать о парковке на газонах
«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы