Перекусить вне дома мурманчане предпочитают в кафе и ресторанах

Мурманск 05.02.2025, 11:19

Мурманскстат решил провести опрос среди северян на тему, поинтересовавшись у них, где они предпочитают перекусывать вне дома. Среди предложенных вариантов: кафе и рестораны, заведение быстрого питания и уличные футкорты.

75% опрошенных предпочитают отобедать в комфорте и уюте. 20% респондентов готовы купить еду в заведении быстрого питания, а к перекусу на улице многие северяне равнодушны. Как отметили в Мурманскстате, жители региона часто прибегают к потреблению готовой еды.

По данным обследования рациона питания населения 2023 года, 54% опрошенных старше 14 лет ходили в кафе и рестораны, где обслуживают официанты. Заведения быстрого питания посещали 39% участников опроса, покупали еду на улице, чтобы перекусить на ходу — 28%.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

Популярное