В Кандалакше в жилых домах, школах и садах исчезла вода
Кандалакша 07.02.2025, 09:56
В Кандалакше сегодня во многих домах пропала вода. По данным «Мурманскводоканала», произошла аварийная утечка на сетях водоснабжения. На поиск и устранение пробоины направлена бригада. Водоснабжение отсутствует или наблюдается слабый напор воды в зданиях на улицах Новая, Защитников Заполярья, Питео, Горького, 3-я Линия, Комсомольская, 50 лет Октября, Данилова, Первомайская.
Отсутствует водоснабжение в детских садах № 12, 19, 63. Дошкольные учреждения закрыты. Снижено давление в трубах школ № 10, 19. Занятия в учреждениях образования проводят в дистанционном формате.
До завершения работ по устранению аварии на сетях водоснабжения будет организован подвоз воды. Машина будет находиться на улице Защитников Заполярья, 5 ориентировочно с 10:30 утра до окончания восстановительных работ на сетях. При необходимости будет дозаправка водовоза.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
В Кандалакшском заповеднике сняли пушистую «захватчицу» чужого дома
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
«Клевали сморщенные ягоды»: в Кандалакше в любителях неприглядной рябины опознали дроздов
Обглоданная осина, сломанные сосны и ивы — в лесу Кандалакши хозяйничал лось
«Отличный способ разведения мышей и крыс»: в центре Кандалакши месяц гниет гора отходов от суши-бара
Быстрее ветра на голом льду: юный гонщик из Кандалакши взял «золото» на турнире в Ленобласти
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
В Кандалакше отремонтировали подстанцию скорой помощи после затопления
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским
Под Зеленоборским произошло второе смертельное ДТП за два дня — дорога перекрыта