В Мурманске мужчина без страховки скалывал лед с крыши дома
Мурманск 07.02.2025, 13:07
Такую картину из окон соседних зданий увидели местные жители. Мужчина забрался на крышу дома. С помощью лопаты счищал с кровли снег, а ломом откалывал с кромки лед. Все бы ничего, но мужчина выполнял эти работы без какой-либо страховки.
При этом бесстрашно подходил к самому краю крыши. Видео происходящего попало на страницы группы «Мурманск ДТП ЧП» в соцсети «Вконтакте». Там его заметили и сотрудники региональной Гострудинспекции. Реакция не заставила долго ждать.
«На видео явный пример нарушения требований Правил по охране труда при работах на высоте. Просьба сообщить дату и время записи данного видео, а также адрес дома и, по возможности, наименование управляющей организации», - обратились к представителям паблика работники надзорного ведомства.
Фото: группа "Мурманск ДТП ЧП"
Читайте также
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе