В Мурманске мужчина без страховки скалывал лед с крыши дома
Мурманск 07.02.2025, 13:07
Такую картину из окон соседних зданий увидели местные жители. Мужчина забрался на крышу дома. С помощью лопаты счищал с кровли снег, а ломом откалывал с кромки лед. Все бы ничего, но мужчина выполнял эти работы без какой-либо страховки.
При этом бесстрашно подходил к самому краю крыши. Видео происходящего попало на страницы группы «Мурманск ДТП ЧП» в соцсети «Вконтакте». Там его заметили и сотрудники региональной Гострудинспекции. Реакция не заставила долго ждать.
«На видео явный пример нарушения требований Правил по охране труда при работах на высоте. Просьба сообщить дату и время записи данного видео, а также адрес дома и, по возможности, наименование управляющей организации», - обратились к представителям паблика работники надзорного ведомства.
Фото: группа "Мурманск ДТП ЧП"
Читайте также
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей