В Мурманске мужчина без страховки скалывал лед с крыши дома
Мурманск 07.02.2025, 13:07
Такую картину из окон соседних зданий увидели местные жители. Мужчина забрался на крышу дома. С помощью лопаты счищал с кровли снег, а ломом откалывал с кромки лед. Все бы ничего, но мужчина выполнял эти работы без какой-либо страховки.
При этом бесстрашно подходил к самому краю крыши. Видео происходящего попало на страницы группы «Мурманск ДТП ЧП» в соцсети «Вконтакте». Там его заметили и сотрудники региональной Гострудинспекции. Реакция не заставила долго ждать.
«На видео явный пример нарушения требований Правил по охране труда при работах на высоте. Просьба сообщить дату и время записи данного видео, а также адрес дома и, по возможности, наименование управляющей организации», - обратились к представителям паблика работники надзорного ведомства.
Фото: группа "Мурманск ДТП ЧП"
Читайте также
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января