В Никеле + 6,1° — новый температурный рекорд
Печенга 07.02.2025, 11:06
На Кольском полуострове - очередная оттепель. В этот раз она очень сильная. Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, активная циклоническая деятельность в Северной Атлантике и над Баренцевым морем обеспечила мощный заток теплого воздуха на территорию региона.
В 9 часов утра положительные температуры воздуха отмечены по всей западной части территории региона. Особенно тепло на северо-западе Мурманской области. В Никеле зафиксирован новый абсолютный максимум температуры воздуха конкретного дня - 7 февраля + 6,1 °С.
Предыдущее значение составляло +5,6 °С и отмечалось в 1990 году. Тогда были установлены абсолютные максимумы температуры воздуха для 7 февраля в Мурманске, Полярном, Ура-Губе, Териберке, Мончегорске, Апатитах, Зареченске, Кандалакше, Ковдоре, Умбе.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Выкопали и увезли на дачу»: в парке Никеля украли молодые кедры
«Проснулась раньше лета»: мурманчанка засняла редкую бабочку среди снегов на Титовке
Сын бойца станцует «Катюшу», а студентов попросят сварить уху: как Никель отметит 9 Мая
Семь лосей у обочины: водителей под Никелем просят соблюдать предельную осторожность
«Больше никаких заборов и опасных дорог»: в Никеле обустроят тротуар к клубу «Ветеран»
В Никеле из-за аномального урожая семян сосны небывалый наплыв птиц и белок
«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе
В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
Миллион за «фантомные» теплоузлы: В Никеле экс-руководителя техникума будут судить за служебный подлог
Камера, мотор, Никель: 25 апреля в местной больнице и «Второй школе» снимают семейную драму