Завершение работ по реконструкции «Русалочки» в Мурмашах перенесли на сентябрь 2025-го

Кола 07.02, 16:02

Работы по возведению нового здания «Русалочки» в Мурмашах теперь обещают завершить к сентябрю 2025 года. О новых сроках завершения реконструкции бывшей гостиницы сообщили в администрации Кольского района.

— В рамках исполнения контракта по капитальному ремонту «Молодежно-культурного досугового центра» Кольского района в 2024 году было заключено дополнительное соглашение, продлевающее сроки выполнения работ до 1 сентября текущего года, — пояснили в администрации муниципалитета.

Там добавили, что сейчас на объекте продолжаются работы. В частности, осуществляются поставки кровельных и строительных материалов.


— Следующий этап выполнения работ — замена кровли, что является важной частью всего процесса ремонта, — отметили в администрации района.

Напомним, ранее окончание работ по строительству «Русалочки» планировалось на на декабрь 2024-го года. Ранее отмечалось, что восстановление прежнего здания гостиницы невозможно из-за сгнивших бревен и разрушения фундамента. Здание решили отстраивать заново.

Фото: Администрация Кольского района / из архива

Читайте также

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану

Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта

Популярное