Жители Сафоново-1 жалуются на мутную ржавую воду в квартирах

ЗАТО Североморск 10.02, 14:43

В последние дни выросло число обращений жителей Сафоново-1 по вопросу качества холодной воды, сообщили в администрации Североморска. Северяне жалуются на повышенную мутность и цветность. Как отметили в «Североморскводоканале», во время отключения электроэнергии, которое произошло в эту субботу, была нарушена работоспособность станции.

««Североморскводоканал» принимает все возможные меры по скорейшему улучшению качества водоснабжения в кратчайшие сроки. На данный момент ситуация купирована, контрольные анализы проводятся каждый час, и на их основании принимаются дальнейшие технологический решения. Также мы связались с проектировщиками станции, в ближайшее время они прибудут к нам. Задача на перспективу – найти такое решение, которое позволит минимизировать зависимость работоспособности станции от перепадов напряжения», - прокомментировал директор «Североморскводоканала» Александр Каменев.

По словам жителей Сафоново-1, ржавая вода из кранов квартир домов стала течь не недавно, а примерно полгода назад.

«Личные фильтры воды не выдерживают, меняю часто, вода с ржавая, с запахом. Вода, плохая и не день-два, больше полугода», «С ноября фильтры меняем раз в неделю, вода стала очень плохого качества. Пгт сафоново-1 ул. Капитана Елькина д.1», «Так вода плохая течёт на протяжении долгого времени,а не с субботы», - пишут местные жители в группе североморской администрации «Вконтакте».

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Североморске — прорыв на участке теплосети: жители «Верхней Ваенги» остались без отопления

Жители Североморска-3 остались без отопления и горячей воды

В Североморске смастерят елки в стиле «Колобок и компания»

В Североморске мужчина пытался украсть с судна металл на полмиллиона

В Североморске у разбившейся высотницы не было допуска к работам — подробности расследования

«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки

«Лыжня испорчена»: в Североморске неизвестные устроили «покатушки» на квадроциклах

В Сафоново музею Военно-воздушных сил мурманчанин передал уникальную копию палубного штурмовика

Водители о неработающих фонарях вдоль поселка Сафоново: «Прямая дорога на новое кладбище»

«Держит в тонусе и придаёт жизни смысл»: североморским пенсионерам помогли найти работу в 70+

В домах Североморска и Печенгского округа пропали отопление и горячая вода: из-за метели отключилось электричество на котельных

Фонари у трапа к новому бассейну в Североморске обещают подключить к концу года

Популярное