Поддельные трудовые книжки и справки продавали в Апатитах
Апатиты-Кировск 23.08.2016, 19:30
Мошенники действовали в сети интернет. Сразу пять сайтов они открыли под свой «бизнес». На них они продавали не только трудовые книжки, но и справки о доходах по форме 2-НДФЛ, а также вносили сведения в действующие трудовые книжки.
Обнаружить это удалось сотрудникам прокуратуры. А ведь изготовление или сбыт поддельных документов карается как прямое нарушение закона РФ. Поэтому специалисты обратились в суд, чтобы уже решением суда такую информацию признали запрещенной, а все пять сайтов закрыли.
В соответствии с положениями действующего в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющая идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Основанием для включения в реестр данных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 10-летняя девочка перевела мошенникам 211 тысяч рублей со счетов родителей ради игры
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну
Вкус каштана и яд для крыс: в оранжерее Заполярья созрели плоды экзотической пахиры
«Разворотил и ушел»: в Апатитах электрик вместо ремонта щитка разломал кабель-каналы в подъезде
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
Красно-зеленое небо над Хибинами: в Апатитах засняли редкое разноцветное сияние
Осторожно, «награды от мэрии»: в Кировске мошенники заманивают пенсионеров за несуществующими медалями
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
Редкое оптическое явление в Хибинах: солнечный столб «пронзил» склоны гор
Весна среди зимы: в Кировске распустятся тысячи тюльпанов к 27 февраля
Секреты появления северного сияния и локации в Мурманской области откроют на встрече «академиков»
Тонна в одном кубометре: в Кировске показывают изнанку работы старейшей лавинной службы
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник