Лента новостей

Поддельные трудовые книжки и справки продавали в Апатитах

23.08, 19:30
Поддельные трудовые книжки и справки продавали в Апатитах


Мошенники действовали в сети интернет. Сразу пять сайтов они открыли под свой «бизнес». На них они продавали не только трудовые книжки, но и справки о доходах по форме 2-НДФЛ, а также вносили сведения в действующие трудовые книжки.

Обнаружить это удалось сотрудникам прокуратуры. А ведь изготовление или сбыт поддельных документов карается как прямое нарушение закона РФ. Поэтому специалисты обратились в суд, чтобы уже решением суда такую информацию признали запрещенной, а все пять сайтов закрыли.

В соответствии с положениями действующего в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющая идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Основанием для включения в реестр данных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.