Поддельные трудовые книжки и справки продавали в Апатитах
Апатиты и Кировск 23.08.2016, 19:30

Мошенники действовали в сети интернет. Сразу пять сайтов они открыли под свой «бизнес». На них они продавали не только трудовые книжки, но и справки о доходах по форме 2-НДФЛ, а также вносили сведения в действующие трудовые книжки.
Обнаружить это удалось сотрудникам прокуратуры. А ведь изготовление или сбыт поддельных документов карается как прямое нарушение закона РФ. Поэтому специалисты обратились в суд, чтобы уже решением суда такую информацию признали запрещенной, а все пять сайтов закрыли.
В соответствии с положениями действующего в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющая идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Основанием для включения в реестр данных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах прихожане превратили прихрамовую территорию в сад с кедрами и нарциссами
Был зеленый газон: на Гайдара в Апатитах палисадник завалили землей и камнями
В Кировске туристы проведут ночь летнего солнцестояния на горе Вудъяврчорр
Житель Апатитов возле дачного забора нашел поляну сморчков
«Насыпали землю с камнями»: в Кировске возмутились содержимым детских песочниц
В Апатитах перед началом смены на предприятии скоропостижно скончался электромонтер
Популярное
12.06, 20:55
Не выбрасывайте увядающий букет: как из обычного срезанного пиона вырастить шикарный цветущий куст