В Мурманске представители медицинских вузов страны приглашают на встречу выпускников школ

Мурманск 11.02, 09:07

1 марта в Мурманске пройдет День открытых дверей для выпускников школ Мурманской области, мечтающих о карьере в медицине. У ребят будет возможность узнать всё о поступлении в медицинские учебные заведения. Перед старшеклассниками выступят представители Мурманского арктического университета, Тверского госмедуниверситета.

Во встрече также примут участие представители Санкт-Петербургских государственных - медицинского университета имени академика Павлова и педиатрического медуниверситета. Кроме того, на участие в Дне открытых дверей заявлены Приволжский исследовательский медуниверситет, Петрозаводский госуниверситет, Северный государственный медуниверситет и Мурманский медицинский колледж.

В рамках мероприятия будут работать демонстрационные площадки вузов, предназначенные для ознакомления ребят с актуальными направлениями и участия в специализированных мастер-классах. Регистрация обязательна. Подробная информация — в официальных интернет-ресурсах регионального Минздрава.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное