В Мурманске представители медицинских вузов страны приглашают на встречу выпускников школ
Мурманск 11.02.2025, 09:07
1 марта в Мурманске пройдет День открытых дверей для выпускников школ Мурманской области, мечтающих о карьере в медицине. У ребят будет возможность узнать всё о поступлении в медицинские учебные заведения. Перед старшеклассниками выступят представители Мурманского арктического университета, Тверского госмедуниверситета.
Во встрече также примут участие представители Санкт-Петербургских государственных - медицинского университета имени академика Павлова и педиатрического медуниверситета. Кроме того, на участие в Дне открытых дверей заявлены Приволжский исследовательский медуниверситет, Петрозаводский госуниверситет, Северный государственный медуниверситет и Мурманский медицинский колледж.
В рамках мероприятия будут работать демонстрационные площадки вузов, предназначенные для ознакомления ребят с актуальными направлениями и участия в специализированных мастер-классах. Регистрация обязательна. Подробная информация — в официальных интернет-ресурсах регионального Минздрава.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
В Мурманской области резко подешевели импортные фрукты, но взлетели цены на косметику