Благоустройство площади Пять Углов в Мурманске обещают завершить в октябре 2025 года

Мурманск 12.02.2025, 09:03

Срок исполнения работ по контракту о благоустройстве в Мурманске площади Пять Углов установлен на конец октября, сообщили в администрации областного центра.


— ММКУ УКС заключило муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Торион» на выполнение работ по благоустройству территории в границах кадастрового квартала 51:20:0002060. Срок исполнения данного муниципального контракта — 28.10.2025, — пояснили Nord-News в мэрии.


Там пояснили, что по состоянию на конец января 2025 года на объекте выполнены работы по переустройству существующих линейных объектов электросетевого хозяйства МОЭСК, и по переносу существующих участков сети ливневой канализации, попадающих в зону производства работ.


После подготовки территории будут выполняться работы по благоустройству площади Пять Углов, отметили в администрации. При этом огораживающий территорию забор пока убирать не будут.


— В целях соблюдения требований «Правил осуществления земляных работ на территории муниципального образования город Мурманск» (…) и создания безопасных условий труда для работников, осуществляющих земляные работы, и организации безопасного движения транспортных средств и пешеходов как на подходах, так и на самих участках проведения земляных работ, до начала выполнения земляных работ места осуществления земляных работ должны быть ограждены до окончания работ, — уточнили в администрации города.

Фото: Анастасия Слепчук

Читайте также

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Популярное