Александр Лихолат: Выгоревшую квартиру в Коле законсервируют на время следствия

Кола 12.02, 09:57

В Коле коммунальную квартиру в пятиэтажном доме № 3 по ул. Нагорной, где при пожаре погибли три человека, придется законсервировать, доступ туда будет закрыт. Об этом сообщил глава Кольского района Александр Лихолат.


Он пояснил, что в связи со случившимся, было проведено экстренное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием представителей МЧС, пожарных, коммунальных служб.


В настоящее время по факту возгорания правоохранительные органы проводят проверку.

— Пока сказать можно одно, в квартире проживали асоциальные личности. Сам жилой дом уже обследовали представители коммунальных служб, — уточнил глава муниципалитета.

Так, выгоревшую квартиру обесточили, однако в самом жилом доме отопление, горячая, холодная вода и электричество есть. Общедомовые помещения проветриваются.

— Пока идет следствие, перед коммунальщиками поставлена задача законсервировать выгоревшую квартиру, чтобы не разморозить весь дом и ограничить в помещения доступ посторонних, — пояснил Александр Лихолат.

В комментариях одна из жительниц дома Евгения Берсеневская-Сторожилова прокомментировала случившееся.

— Может, хоть сейчас кто-нибудь проверит эту коммунальную квартиру. Живём как на пороховой бочке. Коммунальный этаж только этот, цокольный. Выше обычные квартиры. Очень много семей с детьми, — рассказала северянка.

Ранее сообщалось, что в Коле три человека погибли, один госпитализирован после пожара 11 февраля в квартире гостиничного типа. В настоящее время, по информации Следственного управления СК по Мурманской области, ведется доследственная проверка.

Фото: Александр Лихолат

Читайте также

В болоте «глухомани» Кольского округа застрял вездеход энергетиков

От ремонта подъездов до новых лавочек: в Коле продолжаются встречи «Инициатив двора»

Жительнице Мурмашей вручили медаль к 80-летию разгрома войск на Севере

Ремонт школ Лодейного и Верхнетуломского не успевают закончить к началу нового учебного года

За убийство случайного прохожего-пенсионера в Молочном северянину дали 11 лет колонии строгого режима

В Кольском округе сельхозпроизводители торопятся с заготовкой силоса — скоро дожди

«Злачные и противные кучи мусора»: волонтёры очистили Губу Среднюю от стекла и консервных банок

В Ура-Губе начальница почты ограбила отделение связи — 300 тысяч пришлось вернуть

«Вместе переживали трагедию, разделяя боль и горе родных моряков»: Игорь Морарь почтил память экипажа «Курска»

«Мусор прочно зажат между камнями»: в Териберке волонтеры намучились с уборкой пляжа «Яйца драконов»

В Териберке покрашенные борта арт-судна испортили вандалы

Со сливками и тресковой печенью: в Туломе выбрали лучший рыбный суп на конкурсе «Арктическая уха»

Популярное