Горы мусора, ограждение повалилось: мурманчане хотят убрать контейнерную площадку со двора

Мурманск 12.02.2025, 11:43

Горы мусора, обвалившееся ограждение — такую картину зимой приходится чуть ли не ежедневно видеть жителям дома № 8 по ул. Полярный круг в областном центре. Мурманчане хотят решить проблему кардинально — вовсе убрать контейнерную площадку из своего двора. Просьбу об этом они опубликовали в чате губернатора Андрея Чибиса.

— Очень просим убрать с территории нашего дома и с центра нашего микрорайона эту контейнерную, к которой по разным причинам не могут или не хотят подъезжать мусоровозы, которая постоянно переполняется, зачастую находится в антисанитарном состоянии. Ограждение повалилось, крыс общими усилиями вывели, но с такими горами мусора, скорее всего придётся травить снова. А за сломанным ограждением контейнерной территория детского сада № 112, где гуляют дети, — возмутилась Ольга.

В выложенном ею видео заметен узкий проезд с припаркованными возле трансформаторной будки автомобилями, по которому пытается проехать мусоровоз.


— Вот опять приехал вывоз мусора, ничего не забрали, потому что там дальше припаркована машина и она им, якобы, мешает, — отметила автор.


По словам мурманчанки, одним из вариантом может быть размещение мусорных баков с другой стороны дома, возле дороги.

— Как вариант убрать контейнерную на основную дорогу и не ездить на камазах по узкому двору перед подъездами. (…) Поставьте с другой стороны дома с дороги, чтобы мусорная машина могла проехать и чтобы у нас не было такого. К тому же ограждение контейнерной развалилось и нужно ставить новое, — предложила местная жительница.

Фото: скриншот видео Ольга из https://t.me/andrey_chibis

Читайте также

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного

Популярное