Горы мусора, ограждение повалилось: мурманчане хотят убрать контейнерную площадку со двора

Мурманск 12.02.2025, 11:43

Горы мусора, обвалившееся ограждение — такую картину зимой приходится чуть ли не ежедневно видеть жителям дома № 8 по ул. Полярный круг в областном центре. Мурманчане хотят решить проблему кардинально — вовсе убрать контейнерную площадку из своего двора. Просьбу об этом они опубликовали в чате губернатора Андрея Чибиса.

— Очень просим убрать с территории нашего дома и с центра нашего микрорайона эту контейнерную, к которой по разным причинам не могут или не хотят подъезжать мусоровозы, которая постоянно переполняется, зачастую находится в антисанитарном состоянии. Ограждение повалилось, крыс общими усилиями вывели, но с такими горами мусора, скорее всего придётся травить снова. А за сломанным ограждением контейнерной территория детского сада № 112, где гуляют дети, — возмутилась Ольга.

В выложенном ею видео заметен узкий проезд с припаркованными возле трансформаторной будки автомобилями, по которому пытается проехать мусоровоз.


— Вот опять приехал вывоз мусора, ничего не забрали, потому что там дальше припаркована машина и она им, якобы, мешает, — отметила автор.


По словам мурманчанки, одним из вариантом может быть размещение мусорных баков с другой стороны дома, возле дороги.

— Как вариант убрать контейнерную на основную дорогу и не ездить на камазах по узкому двору перед подъездами. (…) Поставьте с другой стороны дома с дороги, чтобы мусорная машина могла проехать и чтобы у нас не было такого. К тому же ограждение контейнерной развалилось и нужно ставить новое, — предложила местная жительница.

Фото: скриншот видео Ольга из https://t.me/andrey_chibis

Читайте также

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае

Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде

«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров

Популярное