Еще больше снега принесет в Заполярье новый циклон с Карского моря

Мурманск 12.02.2025, 18:09

В Мурманской области сегодня идет снег зарядами, ветер и метель. Погоду Кольского полуострова определяет активный циклон, быстро сместившийся с северо-запада Баренцева моря в юго-восточном направлении. 13 - 14 февраля регион будет находиться под влиянием западной периферии циклонической депрессии.

Ожидается временами снег. Наиболее интенсивный он будет на севере области. В отдельных районах будет наблюдаться порывистый ветер, а преобладающая температура воздуха составит -4-9°, при прояснениях -10-17°.

Снегопады Мурманскую область покидать не собираются. Как рассказали в Гидромеитцентре, 15 февраля ожидается влияние очередного циклона, смещающегося с Карского моря на Канино-Колгуевский район. Интенсивность осадков увеличится. Местами будет сильный порывистый ветер, метель, температура воздуха в дневные часы -3-8°.

Фото: Ева Экова

Читайте также

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

Популярное