Управление образования Апатитов обвинили в нецелевом использования бюджетных средств
Апатиты-Кировск 14.02, 09:47Прокуратурой города во взаимодействии с Контрольно-счетной палатой проведена проверка законности расходования средств городского бюджета, выделенных Управлению образования администрации Апатитов.
Установлено, что в 2023 году Управлением произведены выплаты компенсации расходов, связанных с переездом и провозом багажа, работникам бюджетных организаций, в сумме 111 тысяч рублей. При этом оплата расходов выполнена в отсутствие подтверждающих документов, что положено по закону.
По факту нецелевого использования бюджетных средств прокуратурой в отношении должностного лица Управления образования возбуждено дело об административном правонарушении. Сотруднику грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет.
Фото: Александра Козлова
Читайте также:
- Вишни созрели в Ботаническом саду Кировска
- На Южном склоне «Большого Вудъявра» начали подготовку двух самых сложных трасс
- Жителям четырех домов Кировска сделали перерасчет за несвоевременный вывоз мусора
- В Апатитах будут судить водителя грузовика, задавившего пешехода
- Мошенники обзванивают жителей Апатитов от имени электросетевой компании
- «Голосовали сердцем»: в Кировске выбрали самый вдохновляющий сорт тюльпанов