Управление образования Апатитов обвинили в нецелевом использования бюджетных средств
Апатиты и Кировск 14.02.2025, 09:47
Прокуратурой города во взаимодействии с Контрольно-счетной палатой проведена проверка законности расходования средств городского бюджета, выделенных Управлению образования администрации Апатитов.
Установлено, что в 2023 году Управлением произведены выплаты компенсации расходов, связанных с переездом и провозом багажа, работникам бюджетных организаций, в сумме 111 тысяч рублей. При этом оплата расходов выполнена в отсутствие подтверждающих документов, что положено по закону.
По факту нецелевого использования бюджетных средств прокуратурой в отношении должностного лица Управления образования возбуждено дело об административном правонарушении. Сотруднику грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
«Не проходите мимо»: пространство у библиотеки в Апатитах украсили бронзовые медведи
«Это новый способ ремонта кровли?»: из-за непрекращающихся протечек крыши кировчан заставляют снять потолки
В Апатитах прохожий средь бела дня обокрал школьницу на детской площадке
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра