Ландшафтную архитектуру в ботанических садах обсудят на международной конференции в Хибинах
Апатиты-Кировск 16.02, 18:07
Международная конференция «Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках» пройдёт в Апатитах и Кировске в августе. Об этом рассказали в Полярно-альпийском ботаническом саду-институте им. Н. А. Аврорина.
Уточняется, что на мероприятии будут обсуждаться деятельность ботанических садов, ландшафтная архитектура, роль коллекционных фондов и экспозиций в формировании облика современного ботанического сада. Кроме того, уделят внимание очень важной теме «Ботанический сад как культурный и просветительский центр».
— Предложим участникам не только дискуссии на заседаниях за круглым столом, но и мастер-классы, а также полевые экскурсии, — отметили в ПАБСИ.
Конференция пройдёт с 19 по 23 марта. С более подробной информацией можно познакомиться на сайте Ботанического сада.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения
В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября
Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате
Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев