Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море
Печенга 18.02, 10:37
Маломерным судам ограничили выход в Баренцево море из-за неблагоприятных погодных условий — сильного ветра, снега, метели и увеличения высоты волны.
Так, в Печенгском округе запрет на выход в акваторию Баренцева моря действует с 9 утра 18 февраля до 13 часов 21 февраля на территории пгт. Печенга и н. п. Лиинахамари, сообщили в МЧС региона. Исключение составляют внутренние морские воды: губа Печенга до пересечения линии мыс Крикун и мыс Ристиниеми полуострова Немецкий, губа Малая Волоковой до пересечения линии мыс Ристиниеми и мыс Волоковой.
Кроме того, до 24 час. 00 мин. 20 февраля запрещено выходить маломерным судам в море в Териберке.
— Обращайте внимание на строгое выполнение пунктов постановления и не рискуйте своей жизнью, — подчеркнули в МЧС региона.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите
Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека
Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице
Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего
Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега
На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек
Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей
Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
Движение на дороге под Спутником перекрыли для устранения последствий ДТП с бензовозом