«Не помню, когда вывозили»: мусор во дворе дома в Апатитах валится прямо на машины
Апатиты-Кировск 18.02.2025, 18:43
Строительный мусор, сваленный возле парковки во дворе дома № 26 по улице Сидоренко в Апатитах, вызвал негодование у горожан. Об этом они рассказали в паблике «Подслушано Апатиты».
Так, горожане обратились к УК с просьбой убрать отходы.
— Вывезите, пожалуйста, мусор. Он валится на парковочные места и машины. Я уже не помню, когда его вывозили вообще. Как вариант, когда вы будете чистить снег в нашем дворе, будут убраны машины, пусть приедет самосвал и погрузчик заодно в него вывалит мусор, — написала Аурика Никипорец.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что строительный мусор должны вывозить сами хозяева.
— Это строительный мусор, который жильцы при ремонте должны утилизировать сами и за свои деньги. Управляющие компании должны организовывать вывоз бытового мусора, — заметил Степан Михайлов
Однако автор поста не согласилась.
— Это КГО и его вывоз тоже входит в обслуживание дома. Только площадку никак не оборудуют. Поэтому такое и творится, — уточнила она.
Фото: Аурика Никипорец / https://vk.com/pdsh51
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины
В Апатитах пьяный с ножом напал на машину с ребенком внутри, перепутав ее с авто обидчика
В Кировске школьники вырастили экзотический личи в умной теплице
В Апатитах дети сорвали высаженные жильцами двора тюльпаны
«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера
«Черёмуховые холода» в Кировске: в городе началось цветение, но тепло в домах сохранят