«Не помню, когда вывозили»: мусор во дворе дома в Апатитах валится прямо на машины
Апатиты-Кировск 18.02, 18:43
Строительный мусор, сваленный возле парковки во дворе дома № 26 по улице Сидоренко в Апатитах, вызвал негодование у горожан. Об этом они рассказали в паблике «Подслушано Апатиты».
Так, горожане обратились к УК с просьбой убрать отходы.
— Вывезите, пожалуйста, мусор. Он валится на парковочные места и машины. Я уже не помню, когда его вывозили вообще. Как вариант, когда вы будете чистить снег в нашем дворе, будут убраны машины, пусть приедет самосвал и погрузчик заодно в него вывалит мусор, — написала Аурика Никипорец.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что строительный мусор должны вывозить сами хозяева.
— Это строительный мусор, который жильцы при ремонте должны утилизировать сами и за свои деньги. Управляющие компании должны организовывать вывоз бытового мусора, — заметил Степан Михайлов
Однако автор поста не согласилась.
— Это КГО и его вывоз тоже входит в обслуживание дома. Только площадку никак не оборудуют. Поэтому такое и творится, — уточнила она.
Фото: Аурика Никипорец / https://vk.com/pdsh51
Читайте также
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения
В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября
Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате
Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев