«Не помню, когда вывозили»: мусор во дворе дома в Апатитах валится прямо на машины
Апатиты и Кировск 18.02.2025, 18:43
Строительный мусор, сваленный возле парковки во дворе дома № 26 по улице Сидоренко в Апатитах, вызвал негодование у горожан. Об этом они рассказали в паблике «Подслушано Апатиты».
Так, горожане обратились к УК с просьбой убрать отходы.
— Вывезите, пожалуйста, мусор. Он валится на парковочные места и машины. Я уже не помню, когда его вывозили вообще. Как вариант, когда вы будете чистить снег в нашем дворе, будут убраны машины, пусть приедет самосвал и погрузчик заодно в него вывалит мусор, — написала Аурика Никипорец.
В комментариях некоторые пользователи уточнили, что строительный мусор должны вывозить сами хозяева.
— Это строительный мусор, который жильцы при ремонте должны утилизировать сами и за свои деньги. Управляющие компании должны организовывать вывоз бытового мусора, — заметил Степан Михайлов
Однако автор поста не согласилась.
— Это КГО и его вывоз тоже входит в обслуживание дома. Только площадку никак не оборудуют. Поэтому такое и творится, — уточнила она.
Фото: Аурика Никипорец / https://vk.com/pdsh51
Читайте также
На улицах Кировска туристы ищут миниатюрные фигурки «лукавых горнячков»
«Ещё удивляются, что крысы повсюду»: в Апатитах обострилась проблема с вывозом мусора
Морда раздулась как шар: в Апатитах ветеринары спасли щенка после внезапного осложнения от прививки
В Кировске новую лыжероллерную трассу сдадут к началу сезона
«Тоска-печаль в глазах»: в Кировске ищут дом для маленькой собаки с тяжелой судьбой